Что лучше выбрать - китайский или японский скутер? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что лучше выбрать - китайский или японский скутер?

Что лучше выбрать - китайский или японский скутер?

10 июля 2019

Трудно поспорить с тем, что и Китай, и Япония развитые страны с сильной экономикой, обе имеющие огромное влияние на мировые тренды и производство чего бы то ни было от одежды, до техники. Поэтому очень часто будущие владельцы скутеров обращают внимание на восток и перед ними неминуемо встает вопрос: лучше выбрать японский, или китайский скутер? Давайте разберем как сильные, так и слабые стороны конкурентов и попробуем решить, как купить скутер тут и не прогадать.
На рынке японских скутеров шире всего представлены бренды Honda, Suzuki и Yamaha. Среди китайских можно выделить Irbis, Keeway, Stels, Venta и Honling. Важное различие между китайскими и японскими скутерами в том, что Китай как правило берет лучшее из разработок Японии и делает точные копии. Но копии не всегда хорошие, шутки про китайское качество появились не просто так.
Цены на китайские модели как правило ниже, но это связано с более низким качеством материалов. Владельцы часто жалуются на некачественную резину, хрупкий пластик и частые проблемы с проводкой. Однако, детали на скутеры из Китая более доступны и также стоят дешевле японских.
Неплохим контраргументом станет то, что китайцы действительно мастера копий, и их продукт получается очень близок к японскому. Они учитывают и недостатки японских моделей и проводят апгрейд. Крупные бренды получили сертификаты, подтверждающие качество их товаров. Но любителям новинок лучше обратить взгляд на Японию, ведь чтобы изучить и скопировать их новейшие модели, китайцам требуется время.
Какие еще плюсы есть у японских скутеров? Технологичность и инновации. Можно выпустить новую модель по известным технологиям, а можно сделать крупный скачок в развитии всей индустрии, обогнать конкурентов и задать тренды на годы вперед. В плане разработки и внедрения новых технологий японцам нет равных. Яркий пример 4-х тактные двигатели, которые появились именно здесь и стали лучшей заменой 2-х тактным из-за экономичности и экологичности. Позже в Японии и многих европейских странах 2-х тактные двигатели были запрещены, но в Китае их до сих пор производят и активно используют.
Трудно сделать однозначный вывод. Японские скутеры выше на голову по качеству, статуснее и технологичнее китайских. Китайские дешевле, практичнее, с более широким выбором. Наверное, каждый выберет свое, исходя из потребностей. Сложно посоветовать бедному студенту дорогую японскую модель, а серьезному бизнесмену неброскую китайскую. Да и так ли важно, в какой стране произведен скутер, если он станет верным другом и помощником на долгие годы?

скачать dle 11.0фильмы бесплатно