Культура Азербайджана » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Культура Азербайджана

Культура Азербайджана

20 июня 2019

игровые автоматы Вулкан играть бесплатно

Азербайджан – страна, которая находится между Азией и Европой, имеет богатую культуру, которая является отражением его уникальной истории, обычаев, религий, верований и людей. Население этой страны составляет более 8 миллионов человек, его национальная принадлежность формировалась с древних времен.

В течение этой эры область современного Азербайджана была населена тюркскими этническими группами, кавказскими албанцами, носителями иранского языка и курдами. Он стал очагом для религиозных движений, начиная с христианства в 4-м веке нашей эры, а затем и ислама в 7-м веке нашей эры. На протяжении многих лет эта страна находилась под властью Российской империи, потом под контролем со стороны коммунистического правительства.

Общественные верования и обычаи

Общественные верования и обычаи Азербайджана находятся под сильным влиянием приверженности к гостеприимному поведению. Дружелюбие и гостеприимство к гостям является одним из столпов культуры здесь, и, как хозяева, народ Азербайджана старается изо всех сил, чтобы посетители чувствовали себя комфортно.

Один из способов, которым культура выражает гостеприимство, – это поделиться чашкой чая с гостями. Этот обычай довольно уникален по сравнению с другими культурами чаепития по всему миру. В Азербайджане чай подают из большого металлического сосуда грушевидной формы. Вместо того, чтобы подсластить чай прямо в чашке, люди в этой стране вместо этого кусают кусочек сахара, а затем выпивают чай.

Религия и фестивали

Правительство Азербайджана не определило какую-либо религию в качестве официальной религии страны. Несмотря на это, подавляющее большинство населения здесь идентифицирует себя как практикующие мусульмане. Фактически, только около 5% населения исповедуют христианство и чтят Русскую православную церковь, в частности.

Одним из крупнейших праздников, отмечаемых в этой стране, является Новруз, который отмечает начало весны и начало нового года. Каждая из четырех недель, предшествующих весеннему равноденствию, посвящена одному из элементов: воде, огню, земле и ветру. Люди проводят праздники в честь этих элементов каждый вторник. Эти действия могут включать посадку дерева, уборку дома или выпечку. Правительство объявило целую неделю государственным праздником в честь Новруза.

Музыка и танцы

Азербайджан предлагает возможность ознакомиться с древней культурой, а получить сумму для покупки билетов предлагают игровые автоматы Вулкан играть бесплатно. Заведение отличается широким выбором слотов, а также предлагает возможность поучаствовать в турнирах и акциях. Турниры являются отличным вариантом для тех, кто желает сорвать куш или просто улучшить навыки игры.

Один из лучших примеров музыкальной культуры в Азербайджане выражен через мугамы, которые являются традиционными примерами народной музыки. Этот тип музыки был признан ЮНЕСКО культурным наследием. Песни мугама исполняются в театральных залах как способ представления традиционных эпических поэм, тексты которых поются в особом стиле, который часто сравнивают с йодлингом.

игровые автоматы Вулкан играть бесплатно

В дополнение к музыке мугама народ Азербайджана также принимает участие в ряде специальных танцев, которые используются для празднования фестивалей и крупных жизненных событий. Некоторые танцы исполняют только мужчины, такие как ЧобанРегси, движения которых призваны символизировать работу пастухов в сельской местности. Еще один традиционный танец, исполняемый в этой стране, – это АсмаКасма, который исполняют свадебные гости женского пола, сопровождающие новобрачную невесту.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно