Какой выбрать пол для интенсивного использования? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Какой выбрать пол для интенсивного использования?

Какой выбрать пол для интенсивного использования?

20 июня 2019

Vip Vulcan

Пол в коммерческих интерьерах – это инвестиция на долгие годы. Важно, чтобы поверхность, подвергаемая интенсивному использованию, сочетала в себе прочность, долговечность и визуальную привлекательность.

Виды полов

Деревянный пол – это один из самых благородных материалов, используемых для полов для коммерческого и домашнего использования. Помимо эстетического внешнего вида, очень важна его твердость. Существует 4 класса твердости. Древесина класса 1 не подходит для полов в местах с большой проходимостью, в то время как древесина класса 4 может использоваться в местах, подверженных более интенсивному использованию. Преимущество деревянных полов, в отличие от панелей, плитки или ковровых покрытий, заключается в том, что они могут быть отремонтированы многократно. Это несложный процесс, требующий шлифовки и лакировки или смазки.

Ламинированный пол – это слоистый пол, изготовленный из клееной ДСП с водонепроницаемым покрытием и устойчивым к истиранию. Стандарт определяет условия, при которых можно использовать ламинированные полы. Полу присваивается два номера. Первый определяет общее использование (2: домашнее, 3: коммерческое, 4: промышленное). Второй определяет использование по схеме: 1: легкий, 2: умеренный, 3: интенсивный, 4: очень интенсивный. Стандарт также определяет классы истирания панелей - от AC1 (очень низкая стойкость к истиранию) до AC5 (очень высокая стойкость к истиранию).

Керамическая плитка часто используется, особенно в вестибюлях, ванных комнатах или туалетах. Однако они не применяются в коммерческих помещениях, например, на больших кухнях в ресторанах или отелях (пролитая жидкость очень быстро впитывается и трудно поддается очистке). Керамическая плитка характеризуется очень многими параметрами, такими как устойчивость к грязи, сопротивление скольжению, устойчивость к химическим веществам и т.д. Но наиболее популярным параметром является класс абразивности (1-5). К классу 1 относятся плитки, на которых уже при 100 хождениях видны царапины. Такая плитка не подходит для пола, только для помещений, где используется домашняя обувь, например, в спальнях. Для общественных зданий следует выбрать плитку с наивысшим классом износостойкости 5.

Резиновый пол является очень прочным материалом. Он долго служит, благодаря высокому классу износостойкости. Резиновые полы изготовлены из натуральных, экологически чистых материалов. Высокое качество сырья для производства этого типа полов обеспечивает высокую устойчивость к механическим повреждениям и химическим реактивам.

Пока мастера занимаются укладкой полов, у владельца дома есть отличная возможность перевести дух на сайте Vip Vulcan. Площадку можно использовать для отдыха или заработка, ведь именно здесь представлены популярные автоматы от ведущих разработчиков. С их помощью можно осуществить мечты, которые раньше было принято считать несбыточными.

Гибкие полы изготавливаются из полиэстера или ПВХ, с защитным слоем на поверхности. Они отлично подходят в интенсивно используемых помещениях, так как обладают амортизирующими и шумопоглощающими свойствами. Устойчивы к загрязнениям и царапинам и легко чистятся. Устойчивость пола к царапинам характеризуется износостойкостью – F (средняя), M (высокая), P (очень высокая), T (экстремальная).

Vip Vulcan

При выборе пола для коммерческих помещений необходимо очень внимательно ознакомиться с техническими характеристиками конкретного типа пола. Также важна окраска и отделка пола, который является основой для мебели или аксессуаров. Полы не заменяются так часто, как мебель, поэтому его следует выбирать так, чтобы он соответствовал характеру отделки.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно