О шиншилле на вашей "вилле" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » О шиншилле на вашей "вилле"

О шиншилле на вашей "вилле"

20 июня 2019

Вулкан Чемпион

Мыши в доме! Караул?! Вовсе нет, если вы завели их сами. Популярность приобретают такие домашние животные, как шиншиллы. Но как создать для большого и мягкого грызуна благоприятные условия? Просто!

Содержание

Пространство – их девиз. Нет более подходящего подарка, чем настоящая "вилла". Малышам подойдут клетки для кроликов или попугаев ара. По мере взросления потребуется расширение жилой площади. Во всех зоомаркетах можно легко найти специальные "особняки", которые часто оборудованы всем необходимым. Так, домики и гамаки приходятся им по душе, особенно для здорового сна. Помещение из брусьев и металлической сетки можно соорудить и самостоятельно. Главное – возможность двигаться!

Наполнителем может служить древесная подстилка или сено. А лучше их сочетание. Поить этих млекопитающих важно из поилок с трубкой, которые крепятся к прутьям "имения". Они любят чистые, свежие напитки и блюда. Поэтому корм и питье хорошо бы менять ежедневно.

Уход и воспитание

Питание должно быть сбалансированным. Изобретать ничего не нужно. Все компоненты уже содержатся в предназначенной для них еде в "упаковке". Если вы хотите побаловать любимца - дайте сырой арахис в скорлупе, сухофрукты, кусочки овощей, семя льна.

Купаются эти мышки в вулканическом песке, который помещается в "купалку". Ее можно сделать из обычного пищевого контейнера крупных размеров, если цены зоомагазина вас не устраивают. Дерево – излюбленная точилка для зубастиков. Готовьтесь: почти все содержимое мышедома будет жестко истерзано зверятами! Но не скупитесь на веточки, мел или соляные камни. Стачивание зубов – залог спасения от болезней! Зимой постарайтесь максимально обеспечить их витаминами: вырастите овес, в качестве угощения, давайте побольше фруктов.

Это маленькие собаки. Дрессировка идет быстро и без усиленного труда. Юного питомца приучите к себе: кормите его из рук вкусненьким, разговаривайте спокойным голосом, поглаживайте, разрешайте запрыгивать на ладонь. Не бойтесь, эти крохи редко кусают сильно. Они преследуют разумные цели: "прикусывают/щипают" для предупреждения, атакуют в случае опасности. Когда простор дозволенной свободы вырастет до пределов комнаты, поощряйте друзей за отклик на имя. Скоро "комок" будет готов выполнять любые команды за вкуснятину! А его преданности плечу позавидует любой пиратский попугай!

Чтобы уход за питомцами стал более приятным и разнообразным, достаточно делать регулярные спины в Вулкан Чемпион. Заведение успело обзавестись превосходной репутацией благодаря ответственному отношению к работе. Местная администрация постоянно предлагает пользователям дополнительные бонусы, благодаря которым развлечение становится еще более увлекательным.

Запрещено купать их в воде! Помните, чистятся эти звери по-особому. Мокрая шерсть может быть причиной серьезных заболеваний. О жареном – забыть навсегда: орехи, семечки и прочее. Печень пушистых созданий очень слаба. Любой тяжелый продукт приблизит летальный исход. Норма природных лакомств (изюм, шиповник и т.д.) - 2-3 штуки в день.

Стеклянные банки или аквариум – бич для этих хвостатых! Обездвиженность и нехватка кислорода вызовет пассивность, и, как следствие, гибель в связи с ожирением. Температурный режим колеблется от +14 до +24 градусов по Цельсию. Перегрев, как и переохлаждение, могут привести к скоропостижной кончине.

Вулкан Чемпион

Ловить – за хвост! Они имеют хрупкий и гибкий скелет, который ломается одним неловким прикосновением. Ранняя беременность самок также не обернется ничем хорошим. Поэтому до года особей мужского и женского пола стоит держать в разных местах. Прививками не пренебрегать. По совету ветеринаров проходите хотя бы базовые вакцинации.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно