Что влияет на качество пластиковых окон больше всего » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что влияет на качество пластиковых окон больше всего

Что влияет на качество пластиковых окон больше всего

4 июня 2019

Любимое “развлечение” менеджеров оконных компаний — рассказ о том, насколько качественен профиль из которых у них производятся окна. В ход идут самые разные аргументы: экологически чистый ПВХ, композитный состав, тройной слой защиты от температурных колебаний и многое другое. На самом деле, единственное, что следует знать покупателю — это к какому классу относится приобретаемое им остекление. Все остальное — не более чем сказки маркетологов.

В настоящий момент в индустрии выделяют три основных группы оконных профилей: эконом, стандарт и премиум. Между ними действительно много различий, однако внутри групп все профили примерно одинаковые. Производитель продвигает тот материал, с которым ему удобнее работать, не более.

Качество остекление определяется качеством использованных комплектующих. Тот же уплотнительный контур влияет на теплоизоляцию помещения больше, чем пластиковая рама. Если резинка имеет малую эластичность, створка окна закрывается неплотно: образуются щели через которые в помещение проникает холодный воздух с улицы.

Еще одна важная деталь — фурнитура. Многие покупатели считают, что за этим понятием скрывается лишь ручка, с помощью которой они выбирают режим открытия. На самом деле все гораздо сложнее. Внутри оконной створки устанавливаются несколько замков. Когда один из них приходит в негодность или изначально имеет дефект, начинаются проблемы.

Учитывая все вышесказанное можно сформулировать довольно очевидный принцип приобретения недорогого, но качественного окна — тратить весь бюджет на раму премиум-класса нет никакого смысла, гораздо правильнее вложиться в хорошее уплотнение и фурнитуру. Материал для статьи предоставлен сайтом http://oknatek.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно