Замена замка на входной двери: типы запорных устройств по виду установки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Замена замка на входной двери: типы запорных устройств по виду установки

Замена замка на входной двери: типы запорных устройств по виду установки

21 января 2019

поменять замки на входной двери

В наши дни довольно часто собственникам жилых апартаментов требуется поменять замки на входной двери. Подобная потребность может появиться в самых различных ситуациях: при утере ключа, при попытке взлома двери злоумышленниками, в случае выхода со строя запорного механизма и многое другое. Прежде чем осуществить замену дверного замка, важно понимать, какой тип замочного устройства требуется заменить.

По виду установки все дверные замки подразделяются на:

  1. врезные модели;
  2. вкладные типы;
  3. накладные варианты;
  4. навесные виды.

Достаточно популярными и широко применяемыми сегодня считаются врезные, а также вкладные модели запорных устройств. Такие изделия имеют высокий уровень надежности и отлично совмещаются с металлическими дверными конструкциями. Врезные, а также вкладные запорные механизмы считаются наиболее выгодным вариантом с точки зрения эстетичности. Монтируются подобные замки, внутрь дверного полотна металлической конструкции, правда по различным технологиям. При этом, и в первом, и во втором случае конструкция замочного устройства не заметна снаружи, в то время как на торце она прикрывается наружной планкой, которая эстетично оформлена.

В основном, для входных железных дверей навесные модели не применяются. В то же время, накладные запорные устройства, несмотря на то что иногда используются, все же происходит это достаточно редко. Подобные изделия не совместимы с удвоенным притвором дверной конструкции. Их требуется крепить на сверхпрочное и массивное основание, в связи с чем конструкция двери становится достаточно дорогостоящей.

Работу по монтажу дверных замков важно доверять профессионалам bars-x.ru, поскольку современные запорные устройства для входных дверных конструкций выпускаются в обширном ассортименте и в большом количестве моделей, в связи с чем разобраться в их механизме будет крайне сложно даже опытному домашнему умельцу.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно