Семейные сериалы: «Аббатство Даунтон» и «Хроники Нарнии» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Семейные сериалы: «Аббатство Даунтон» и «Хроники Нарнии»

Семейные сериалы: «Аббатство Даунтон» и «Хроники Нарнии»

14 декабря 2018

Каждый предпочитает разные жанры: кому-то нравятся мелодрамы а комедии, а кому-то — детективы и сериалы ужасов. В этой подборке мы расскажем о двух сериалах, которые отлично подойдут для семейного просмотра: поэтому советуем провести ближайшие выходные в компании одного из них.

Сериал «Аббатство Даунтон»

Британский исторический сериал «Аббатство Даунтон» снят по оригинальному сценарию Джулиана Феллоуза. Он был выпущен на экраны в 2010 году и вошел в книгу рекордов Гиннеса, как «самый обсуждаемый критиками телесериал». В 2015 году был снят последний шестой сезон «Аббатства Даунтон», однако в 2016 году появилась информация о том, что планируются съемки полнометражного фильма, продолжающего сюжетную линию сериала. Место действия «Аббатства Даунтон» - Англия начала XX века, в жизнь которой постепенно проникает технический прогресс: в быту появляется электричество, телефоны, автомобили. На этом фоне зритель знакомится с семьей графа Грэнтэма, проживающего в Йоркшире, в родовом имении Даунтом. Глава семьи трагически погибает во время путешествия на «Титанике» - центральном символе эпохи. Встает вопрос о наследстве, которое должно перейти старшей дочери, Мэри. Это вполне соответствует популярному в Англии процессу женской эмансипации. Однако граф Роберт убежден, что поместье должно перейти к безвестному сыну четвероюродного брата графа. Второй сезон сериала разворачивается на фоне Первой мировой войны, а третий — послевоенных лет.

Главные герои сериала «Аббатство Даунтон»

Сериал «Хроники Нарнии»

«Хроники Нарнии» - это три мини-сериала, снятые компанией ВВС в 1988-1990 годах на основе четырех (из семи) книг Льюиса. Это вторая попытка экранизации фантастических книг, повествующих о приключениях детей в загадочной стране Нарнии. К сожалению, на съемки сериала был выделен слишком маленький бюджет, в связи с чем создатели картины были вынуждены отказаться от дорогой, на тот момент, компьютерной графики и воспользоваться сочетанием рисованной анимации и марионеток, что выглядит довольно неестественно. Впрочем, семейный сериал и без того имел большой успех и получил несколько кинонаград. Сериал включает три сезона: "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Принц Каспиан и Покоритель Зари" и "Серебряное кресло". Каждый сезон состоит из 6 эпизодов и посвящен сказочным событиям жизни двух братьев и сестер: Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси.

Кадр из сериала «Хроники Нарнии»

скачать dle 11.0фильмы бесплатно