Как купить квартиру в новостройке? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как купить квартиру в новостройке?

Как купить квартиру в новостройке?

5 декабря 2018

Покупка жилья в новостройке имеет множество преимуществ. Вы получаете квартиру, в которой ранее никто не жил, она не продавалась. Другими словами, вы начинаете жизнь с чистой страницы.

Новая квартира не имеет истории, а, значит, ее покупка исключает любые судебные разбирательства с прошлыми хозяевами. Опытные застройщики строят крепкие дома с благоустроенной территорией и удобной планировкой квартир. Кроме того, такое жилье может стоять даже дешевле, чем на вторичном рынке, особенно, если вы решитесь на покупку еще на этапе возведения. Ярким примером удачной новостройки выступает ЖК «АВРОРА» (официальный сайт - http://lobanovo.ru/).

Пошаговая инструкция покупки квартиры

Для начала вам нужно определиться с наиболее подходящим районом, а также с параметрами жилья – количеством комнат, метражом, наличием лоджии или балкона, размером кухни или санузла. Также подумайте, на каком этаже должно находиться ваша будущая квартира.

Обычно покупка жилья в новостройке осуществляется еще до ввода объекта в эксплуатацию, то есть на этапе строительства. Поэтому при покупке такой недвижимости вы должны понимать, что сроки предполагаемого заселения могут быть весьма туманны. Не исключено, что застройщик не успеет сдать дом к запланированному сроку, к тому же, вам придется потратиться на ремонт (если вы, конечно, не планируете сразу заказать отделку).

Чтобы не допустить ошибки с выбором и исключить все возможные проблемы с застройщиком, рекомендуем действовать в следующем порядке:

  1. Тщательно внимательно новостройку.
  2. Заключить договор с застройщиком.
  3. Получить квартиру по акту приема-передачи.
  4. Оформить недвижимость в собственность.
  5. Прописаться.

Внимание! Самый дешевый, но в то же время и наиболее рискованный вариант – покупка недвижимости на стадии котлована. В среднем такие «несуществующие» квартиры стоят на 30% дешевле, чем после возведения. Зато у вас появляется возможность обсудить с компанией-застройщиком планировку будущей квартиры и ее размеры. Но никто не сможет дать вам точных гарантий, что вы своевременно получите квартиру в эксплуатацию.

Не менее важно, обратиться к проверенному застройщику, который имеет безупречную репутацию. Именно такой компанией является ООО УК «ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС». Это основной застройщик района Лобаново. На сайте, который мы указали выше, приведены все объекты, которые им были сооружены. Также вы можете узнать о новом ЖК «АВРОРА», где сейчас ведется активная продажа квартир.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно