Оффшоры: так ли они хороши в наше время » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оффшоры: так ли они хороши в наше время

Оффшоры: так ли они хороши в наше время

24 сентября 2018

оффшор

Ни для кого не секрет, что едва ли не лучший способ защиты доходов своей компании от претензий со стороны налоговых служб — это перемещение их в так называемый оффшор, предусматривающий минимальную налоговую ставку и полную конфиденциальность для своих резидентов. Еще несколько лет назад с подобным мнением легко можно было бы согласиться, однако, сегодня ситуация на мировой арене финансов несколько изменилась. Крупнейшие страны выступают за прозрачный бизнес и учитывая те методы, которые они избрали в качестве инструментов воздействия на предпринимателей говорят нам, что в конечном счете именно им суждено выйти из этой войны победителями.

Проблемы, с которыми можно столкнуться при работе через оффшоры:

  • Нежелание европейских банков открывать новые счета;
  • Аннулирование договоров, предусматривающих деятельность в странах западной Европы;
  • Отзыв налоговых льгот на территории России и стран СНГ;
  • Закручивание гаек самими офшорными юрисдикциями.

Ситуация сложная, однако, назвать ее безвыходной все же нельзя. Вместо того, чтобы останавливать свое развитие и пытаться найти для него наиболее правильный вектор движение, самое правильное что можно сделать — поручить эту проблему профессионалам. Компетентные услуги сторонних консалтинговых агентств придутся в этом случае как нельзя кстати. Опытные специалисты без труда проанализируют текущее положение дел и разработают наиболее выгодную стратегию действий. Даже если в конечном счете вам придется перейти на работу с оффшорами, этот шаг будет полностью оправдан и безопасен.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно