Что нужно знать о взыскании долгов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что нужно знать о взыскании долгов

Что нужно знать о взыскании долгов

19 июня 2018

Всем нам известна народная мудрость, которая гласит, что человек занимает чужие деньги, а отдает – свои. Поэтому чтобы возврат финансов не стал ни для вас, ни для вашего должника непосильной ношей, необходимо к такому вопросу подходить ответственно, трезво и цивилизованно. Иногда долг может превратиться в обязательство, а его отдача может растянуться на месяцы или даже на несколько лет. Давайте узнаем, что такое взыскание долгов и какие виды взыскания бывают.

Специалисты выделяют несколько причин, из-за которых появляется непогашенная задолженность.

  1. Во-первых, это может быть неграмотность человека. Есть такие люди, которые не понимают, какие их реальные расходы и доходы.
  2. Во-вторых, малограмотный человек может, не глядя подписать кредитное соглашение, при этом даже его не читая. Помните, что в бумагах прописываются условия и сроки погашения долгов.
  3. В-третьих, не каждый человек может контролировать свои расходы, поэтому часто совершаются бессмысленные траты на ненужные покупки.

Ну и конечно, в жизни каждого может случиться «форс-мажор», поэтому специалисты рекомендуют для такого случая иметь, как говорится, «подушку безопасности». Конечно, такой совет хороший, но не все к нему прислушиваются. Когда у человека все резервы исчерпались, он берет деньги в долг.

Особенности взыскания финансов

Говорить про взыскание долгов можно лишь в случае, когда процедура денежного займа подтверждается, и была оформлена не на словах, а на официальных бумагах. Конечно, если вы брали деньги в долг в банке, то само собой, что кредит без специального договора вам никто не выдаст. Если деньги вы берете у лица частного, то доказать такую процедуру можно с помощью расписки, которая будет составлена в 2 экземплярах. Про взыскание долгов подробнее можно узнать у адвоката. В настоящее время самым эффективным методом возврата своих денег является суд. Вторым вариантом является привлечение 3-их лиц. И третий метод возврата долга –урегулирование спора до суда.

Должник и кредитор могут договориться об отсрочке возврата, пересмотре условий или других вариантах решения данной проблемы. То есть другими словами, они расходятся полюбовно, не передавая дело в суд. Если вам необходимо взыскание долгов, то скорее обратитесь за помощью специалиста по юридическим делам. Взыскать задолженность можно с физического лица, у которого есть долги по алиментам, кредиты и т.д.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно