Деформирующий артроз плечевого сустава лечение » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Деформирующий артроз плечевого сустава лечение

Деформирующий артроз плечевого сустава лечение

17 апреля 2018

Деформирующий артроз плечевого сустава лечениеАртроз плечевого сустава — это хроническое дегенеративное заболевание хрящевой ткани, скрывающееся за болью и чувством скованности при движениях. Ещё одно название болезни — деформирующий остеоартроз плечевого сустава. Очень важно поставить правильный диагноз, ведь те же самые симптомы могут иметь и другие заболевания сухожилий, лечение которых имеет существенные отличия.

Перед постановкой диагноза необходимо выяснить причину, определить что именно в жизни пациента привело к такому исходу. Причины могут быть следующие. Работа, связанная с активной физической деятельностью, например поднятием тяжестей: Хрящи быстро изнашиваются под давлением. Поэтому остеоартрозу часто подвержены спортсмены, грузчики, строители.

Также частая причина проблемы - травма, как правило в результате падения. Лечение решает вопрос, но хрящи уже не могут восстановиться, а остаются поврежденными, и со временем вследствии перелома мы получаем артроз. И самая распространенная причина ! Преклонный возраст, то есть сухожилия изнашиваются естественным путем с течением жизни.

Лечение

Нужно сказать, что если у вас деформирующий артроз плечевого сустава лечение все же есть. И так, знание причины даёт прямой вектор дальнего движения в лечении. В первых двух указанных выше случаях, естественно, нужно сократить физический труд, что уже приведет к ослаблению симптомов. В преклонном возрасте так же можно вернуть некоторую подвижность, что внесет в жизнь новые краски. К лечению нужно подходить ответственно, не стоит обходиться обезболивающими таблетками и согревающими мазями.

Всегда полезна такая процедура как физиотерапия. Происходит расслабление мышц и снятие болей. Так же действует массаж квалифицированного специалиста. И самостоятельно придется потрудиться - специальная гимнастика. В случае опухания сустава врач может назначить стероидные гормоны. К лечебным медикаментозным средствам относятся препараты из группы хондропротекторов и сосудорасширяющие препараты: они стимулируют восстановительные процессы в хрящевой ткани.

Хирургический метод

Если же консервативные методы окажутся неэффективными, есть вариант хирургического воздействия

•Пункция плечевого сустава — малоинвазивный метод, который позволяет ликвидировать воспалительную жидкость из суставной полости и ввести туда лекарственный препарат.

•Артроскопия — мини-операция, которая проводится под контролем видеокамеры через проколы в области сустава. Этот вариант лечения облегчает симптомы и не требует продолжительной послеоперационной реабилитации.

•Эндопротезирование плечевого сустава — вид хирургического вмешательства, при котором патологически измененное сочленение заменяется на протез. Эта операция дает шанс окончательно справиться с болезнью, но стоит помнить, что она, как и любое хирургическое воздействие, имеет свои риски.

В комплексе стоит придерживаться определенного питания : Больше мяса, морепродуктов , фруктов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно