Кто такой токарь и в чем заключается его работа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кто такой токарь и в чем заключается его работа

Кто такой токарь и в чем заключается его работа

3 апреля 2018

Токарем называют специалиста, занимающегося механической обработкой деталей из самых разнообразных материалов твердых пород (металла, пластмассы, дерева и так далее) посредством владения навыками работы на токарном станке. В свою очередь, токарный станок представляет собой устройство, необходимое для обработки вышеуказанных материалов. В связи с этим, они бывают деревообрабатывающие и металлообрабатывающие. Профессия токаря в наше время имеет высокий спрос и достаточно высоко оплачивается (в 2017 году заработная плата токаря, в зависимости от регионов страны, составила диапазон от 45 до 60 тысяч рублей в месяц).

Также, существует несколько конкретных направлений в данной специальности, а именно:

· Токарь-карусельщик (специализируется на предметах цилиндрической и конусной форме); · Токарь по камню; · Токарь-расточник (нарезает резьбу, выполняет сверление, калибровку); · Токарь-револьверщик (обработка деталей из прутов); · Токарь по обработке абразивных изделий (обладают высокой твердостью); · Токарь на токарно-давильных станках; · Токарь-затыловщик (обработка криволинейных задних поверхностей); · Токарь по обработке асбестоцементных труб; · Токарь-полуавтоматчик (работает на токарных станках-полуавтоматах); · Токарь-фрезеровщик (обрабатывает материалы с помощью фрезы). Также во времена Советского Союза существовала и такая специальность, как токарь-универсал, которая обязывала иметь навыки в любом из вышеперечисленных направлений. Это разделение обусловлено широким профилем работ, которые выполняют представители данной профессии.

Почему стоит выбрать именно нашу команду для выполнения необходимых Вам работ?

Человек, нуждающийся в услугах токаря, всегда обращает свое внимание на объявления, типа: выполним срочные токарные работы. И, к большому сожалению, на этом моменте можно попасть на мошенников, которые возьмут деньги, но не последуют своим обещаниям (задержка по срокам, дополнительные затраты, несоответствующее качество). Команда наших высококвалифицированных специалистов имеет богатый опыт работы в любых проявлениях токарного дела. Мы выполним срочные токарные работы на самом высоком уровне, не зависимо от их сложности и точно в Вами указанные сроки. У нас складываются самые доверительные отношения с нашими клиентами.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно