Поездка на выходных в Рим » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Поездка на выходных в Рим

Поездка на выходных в Рим

27 марта 2018

Поездка на выходных в РимВ Рим попасть довольно легко, а вот вернуться оттуда трудно из-за очаровывающего влияния древнего города. Поехать на уик-энд в столицу Италии можно в любое время года, так как зимой тут не слишком холодно (средняя температура + 10-15 градусов) и есть сезонные распродажи, а летом от жары можно укрыться в тени фонтанов и руин, наслаждаясь сорбентами и мороженым.

Как добраться до вечного города?

Попасть в Рим можно разными путями – по морю, наземным транспортом (чаще поездом) и самолетом. Из Москвы в Рим есть и прямые рейсы авиакомпаний, и с пересадками. Из аэропорта в город удобно добираться на электричке (из «Leonardo da Vinci» Fiumicino) или автобусом (из Ciampino).

Лучший вариант посмотреть город – погулять по нему пешком, а на дальние расстояния ездить в метро - такие экскурсии по Риму с русскоговорящим гидом останутся самым незабываемым приключением. Сердцем Рима считают района на левом берегу Тибра, разделенный его главной улицей Via del Corso.

Начать прогулку по достопримечательностям стоит с Испанской лестницы (у монумента есть 138 ступеней), посетив рядом распложенный музей поэта Китса Шелли, творившего в эпоху романтизма. Далее стоит пойти в Caffe Greco на Via Condotti, открытое еще в 1760 году и повидавшее множество известных личностей (в нем вы можете увидеть личные вещи знаменитых посетителей). Далее двигаемся к углу площади, там находится колледж Конгрегации Пропаганды веры – его здание возвели в 17 веке, а над фасадом трудился архитектор Бернини.

Следующий наш объект - фонтан Треви, добраться до него можно по Via Mercede и Via Poli. Тут часто делают предложение своим возлюбленным. Добравшись до Piazza Colonna, вы сможете полюбоваться колонной Марка Аврелия высотой около 42 метров. Двигаясь дальше по улицам Рима, вы обязательно выйдете на Piazza della Rotunda, где находится знаменитый памятник античности – Пантеон.

Также стоит посмотреть на такие достопримечательности города, как церковь San Luigi dei Francesi, живописный квартал Piazza Navona (там есть дна из лучших пиццерий Salvatore Salerno), музеи Ватикана, рынок Porta Portese, а также подняться на Капитолийский холм, увидеть Колизей, Форум и Палатин.

Вариантов, где остановиться в Риме есть предостаточно, так как тут есть более тысячи разных гостиниц и апартаментов

Хороший выбор – отель Regina Baglioni в центре города, которому уже более ста лет. Отель привлекает прекрасным видом на город из его окон и джакузи на крыше. Также можно забронировать номер в отеле Hotel d’Inghilterra неподалеку известной Испанской лестницы. Элегантный отель Hotel Due Torri на 26 номеров находится в здании, которое было резиденцией кардиналов.

Также вашего внимания достойны отели Ambasciatori Palace в постройке начала 20 века и Minerve Grand с уникальным садом на крыше и часовней, построенный в 17 веке.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно