Остекление веранд в Подмосковье: подбор оптимальной конструкции » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Остекление веранд в Подмосковье: подбор оптимальной конструкции

Остекление веранд в Подмосковье: подбор оптимальной конструкции

21 февраля 2018

Для того чтобы сделать красивую веранду на даче или в частном доме может понадобиться остекление. Это возможность не только придать красоты строению, но и увеличить теплоизоляцию внутри. Постройка становится более легкой, воздушной, она наполняется солнцем.

Преимущества остекления веранд:

  • Звукоизоляция;
  • Снижение количества пыли внутри дома;
  • Защита от насекомых и пуха летом;
  • Экономия электроэнергии внутри за счет освещения солнцем;
  • Возможность любоваться природой в любую погоду, даже если на улице снег или дождь;
  • Создание дополнительной площади для жилья.

Перед тем, как закупать материалы, необходимо определиться, какой именно тип остекления лучше выбрать. Различают холодное, теплое и раздвижное остекление.

Преимущества каждого из видов

Обычно остекление веранд в Подмосковье у частных домов выбирают теплое. Оно позволяет увеличить жилплощадь и превращает данное помещение в отдельную комнату. Кроме этого снижаются затраты на отопление дома. При холодном остеклении это всего лишь защита от пыли и придание строению эстетичности, а также экономия света.

  • Плюсом теплого решения можно назвать возможность хранения вещей, мебели без утраты их качеств. Данная конструкция более крепкая, хотя и достаточно тяжелая, а также дорогостоящая. Однако при наличии качественных стеклопакетов на веранде можно находиться и даже жить зимой;
  • Плюсом холодного варианта веранды будет защита от дождя и насекомых, возможность укрыться от пыли и пуха. Стекло отлично защищает от ветра, профиль легкий и пожаробезопасный. Конструкция обойдется недорого и подойдет для любых построек, которые используются в летний период. Если на даче зимой не живут, то можно не расходовать средства, а использовать холодное остекление или выбрать раздвижной вариант рам.
  • Раздвижные рамы применяют не только на балконах и лоджиях, они отлично подходит для беседок, частных домов и оформления летнего сада. Раздвижные рамы экономят площадь помещения, легко монтируются самостоятельно, обходятся недорого. Также профиль обладает долговечностью, устойчивостью к коррозии, шумоизоляцией. Конструкция получается пожаробезопасная, так как алюминий и стекло не горят.

Можно выбрать обычное остекление, глухое или с раздвижными окнами, но в любом случае холодное остекление выглядит стильно и легко поддается уборке. Если выбрать антивандальное стекло, а к нему роллеты, то можно уменьшить риск проникновения на веранду зимой. С теплыми стеклопакетами мороки чуть больше, устанавливать их должен только профессионал, зато есть шанс увеличить жилплощадь дома и снизить расходы на отопление.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно