Как зарегистрировать ИП быстро » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как зарегистрировать ИП быстро

Как зарегистрировать ИП быстро

31 января 2018

Как зарегистрировать ИП быстро

 

В последние годы все больше россиян стремятся к независимости, желают самостоятельно вести свое, пусть небольшое, но собственное дело. Государство поощряет развитие предпринимательства, независимо от сферы, которую выбирает гражданин. Поэтому, идя навстречу желаниям предприимчивых людей, оно предоставляет возможность открыть свое дело, осуществив регистрацию индивидуального предпринимателя в рамках действующего законодательства.

Производить предпринимательскую деятельность без государственной регистрации – это нарушение закона, наказуемое в административном порядке, а в некоторых случаях влекущее даже уголовную ответственность.

Регистрация ИП в Москве – основное условия легальной деятельности предпринимателя. Как и каждая официальная процедура, регистрация в качестве ИП требует от гражданина временных, финансовых затрат и предоставления в уполномоченные органы определенного пакета документов. Если заняться самостоятельно осуществлением регистрации частного предпринимателя, можно сэкономить определенную сумму, но при этом потерять довольно много времени на сбор и оформление документов, проведение их через инстанции, на изучение регламентирующих документов, на изготовление печати, оплату госпошлины и другие необходимые действия. Более того, с первого раза мало кому удается грамотно составить пакет документации, и приходится неоднократно обращаться в соответствующие службы, а это – большие очереди и множество бюрократических проволочек.

Гораздо выгоднее обратиться за помощью к специалистам нашей компании «Петрос-Гарант», которые досконально знают все тонкости процедуры государственно регистрации ИП и выполнят все необходимые действия вместо вас, причем оперативно, качественно и с гарантированным результатом.

Наши сотрудники быстро соберут, оформят и заверят все нужные документы для регистрации ИП и подадут их в соответствующие инстанции. Мы коротко расскажем о процедуре регистрации ИП, чтобы вы знали, какие действия должны выполнить вы, а какую часть работы берет на себя наша компания, и какая будет ваша выгода.

Самоидентификация

Это ваша работа. Вы должны твердо решить, чем конкретно хотите заниматься, это важно, так как влияет на выбор системы налогообложения. Мы предоставим нашему клиенту все необходимые консультации по этому вопросу, ведь многие начинающие бизнесмены плохо понимают разницу между общей системой и УСН или «упрощенкой».

Далее следует подать заявление на регистрацию ИП в установленном законом порядке. Вы получите на руки официальный бланк регистрации ИП. Это документ строгой отчетности и относиться к нему надо очень ответственно. При заполнении не допускаются никакие исправления и помарки. Эту процедуру мы поможем вам выполнить грамотно и без проблем, и тогда вам не придется читать внушительную инструкцию по регистрации ИП.

Следующий шаг — поход к нотариусу с заявлением и паспортом. Очереди в нотариальных конторах сами знаете какие, но мы осуществляем процедуру нотариального заверения, а заодно – изготовление нотариально заверенной копии паспорта, которая очень может пригодиться, быстро и без лишних финансовых затрат.

Далее оплачивается госпошлина за регистрацию ИП. Мы предоставим вам бланк для оплаты или выполним этот шаг вместо вас по доверенности.

Далее мы соберем все указанные выше документы и направимся в налоговую инспекцию того района, в котором вы зарегистрированы по месту жительства.

Там тоже всегда очень большие очереди и очень сердитые посетители. Но вас это совершенно не касается – все сделает наш сотрудник. Как только ваше свидетельство на частную предпринимательскую деятельность будет готовы, мы вас уведомим и пойдем вместе его забирать. По закону, на изготовление должно уйти 5 дней, но в основном, надо ждать неделю.

Тут же мы вместе правильно составим заявление на переход на упрощенную систему налогообложения, решение по нему также надо ждать 5 дней и ответ придет на ваш юридический адрес. Или можно забрать его лично, или доверить это нашему сотруднику. Кстати, наш сотрудник выполнит регистрацию юридического адреса ИП.

В принципе – это все. Вы зарегистрированы. Почти. Надо еще выполнить, или мы за вас это сделаем:

получить письмо из Госкомстата о присвоении кода, уплатить за него взнос;

открыть счет в банке и зарегистрировать его в налоговой службе. Некоторые ИП считают это лишним, но, как правило, рано или поздно счет открывают. Намного проще сделать это сразу при регистрации;

зарегистрировать ИП в Пенсионном и внебюджетных фондах.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно