Выбор гроба: советы и рекомендации » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Выбор гроба: советы и рекомендации

Выбор гроба: советы и рекомендации

16 января 2018

К сожалению, люди не вечны, поэтому если у вас умер близкий человек, с этим стоит смириться. Родственники и друзья покойного должны организовать похоронную церемонию, чтобы с честью проводить человека из этого мира. Как показывает практика, сложнее всего купить гроб покойнику, так как многие не знают, как это делать, и каким вообще гроб должен быть. Купить гроб в Москве лучше всего в интернет-магазине https://grob-kupit.ru/, ведь такую покупку стоит совершить в кратчайшие сроки. Купленный гроб должен быть определенных размеров, и соответствовать определенным требованиям, именно поэтому, чтобы совершить правильную покупку, желательно следовать следующим нескольким советам.

Выбор размера

Гроб должен соответствовать размерам покойника, однако рекомендуется выбирать изделие, которые на 10 см будет длиннее покойного человека. К примеру, если рост покойника составлял 180 см, вам необходимо приобрести гроб длинной в 190 см. Ширина гробов определяется по ширине одежды усопшего. Чаще всего в продаже представлены гробы 52 размера, однако для полных людей такие изделия не подойдут, и для них стоит приобретать более широкие гробы. К примеру, если при жизни человек носил одежду 62 размера, для него стоит приобрести и гроб такого же размера, при этом стоит учитывать, что гробы нестандартных размеров могут отсутствовать в продаже, и их изготавливают под заказ.

Выбор материала

Чаще всего гробы изготавливаются из древесины, ведь такие изделия достаточно долговечны, и в то же время стоят не дорого. Для изготовления гробов производители часто используют сосновые деревья, а также сорта таких деревьев как вишня, дуб, клен, и даже бук. Стоит учесть, что деревянные гробы считаются экологически чистыми, и они не вредят окружающей среде. К тому же, их можно использовать даже для кремации, ведь как известно, дерево очень хорошо горит. Цинковые гробы используются гораздо реже, однако стоит отметить, что изделия из такого материала практически не портятся. К тому же, в цинковых гробах часто перевозят покойников на большие расстояния, так как такие изделия герметично закрываются, и тело практически не разлагается. К достоинствам цинковых гробов стоит добавить и то, что они очень прочные, поэтому деформировать гроб во время перевозки практически невозможно, а вот обычные деревянные гробы при транспортировке часто ломаются, и родственникам усопшего приходится второй раз совершать покупку.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно