Игровые автоматы. История » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Игровые автоматы. История

Игровые автоматы. История

12 января 2018

История игровых автоматов не уходит корнями в далекое прошлое, но всего лишь за сто с лишним лет своего существования они неоднократно менялись, их даже объявляли вне закона.

Несмотря на это они всегда были и по сей день остаются популярны и даже Демо игровые автоматы привлекают до сих пор интерес игроков.

С чего все начиналось?

В 1887 в Калифорнии был изобретен первый игровой автомат. Талантливому инженеру, Чарльзу Фею, было всего лишь 20 лет. Он был серьезно болен, и поэтому в свое детище он вложил свои последние силы. Некоторое время спустя автоматы, изобретенные им, стали популярны. Благодаря своему вдохновению и следующему за ним успеху, Чарльз Фей смог победить болезнь и продолжить работать. Он наладил массовое производство своего изобретения, получая пятьдесят процентов прибыли с каждого автомата, сданного в аренду.

Продавать свои изобретения или право на их выпуск инженер отказывался наотрез

Гораздо позже, в 1907, Чарльз Фей заключил сделку с «Mills Novelty Company». Благодаря этому событию свет увидел вошедший в историю слот «Mills Liberty Bell». Сам игровой автомат был сделан из трех барабанов с символами на них изображавшими разные карточные масти, колокола, подковы и звезды. Задача игрока состояла в том, чтобы составить выигрышную комбинацию и получить, так называемый, Джек Пот. Чтобы привести автомат заработал надо было нажать расположенный справа рычаг. До этого игрок должен быть поместить внутрь автомата 5 центов.

«Liberty Bell» не был оборудован механизмом моментальной выдачи выигрыша. Счастливчики забирали деньги у хозяина заведения, в котором был расположен автомат. Самый большой куш в таких автоматах не превышал 50 центов. Смекалистые игроки прозвали автомат «Одноруким Бандитом» из-за одного рычага.

Из-за того с автоматов не платились положенные налоги, некоторое время спустя «Однорукий Бандит» объявили вне закона. Несмотря на это автоматы не прекратили существовать, а лишь замаскировались. Теперь вместо монет они выдавали сладкие конфеты и, по этой причине, на барабанах появились фрукты, ягоды и надпись «BAR».

 

Механические игровые автоматы использовались более 60 лет, а затем на смену им пришли автоматы, оборудованные компьютером. В 1980-x был выпущен первый видео - покер, и с этого момента началась история современных игровых автоматов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно