Ремонт автостекол » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ремонт автостекол

Ремонт автостекол

30 ноября 2017

Ремонт автостекол

 

Технологический процесс замены автостекол требует серьезного подхода. Прежде чем заняться ремонтными работами, вам обязательно необходимо ознакомиться с руководством по ремонту. Каждый современный автовладелец может в любой момент изучить технологию замены автостекол. Это можно сделать без обязательного посещения каких либо курсов, поскольку в интернете вы можете отыскать множество видео уроков в которых изображается ремонт автостекол. Благодаря этому вы не только освоите навык, но и сможете сэкономить приличную сумму денежных средств, поскольку замена стекла в автосервисе достаточно дорого удовольствие.

С чего начать ремонтные работы

Для начала вам необходимо провести диагностику, для того чтобы оценить глобальность проблемы, которая должна быть решена. После того как вы сможете дать достойную оценку, вы сможете принять решение. Ведь в некоторых случаях, при возникновении проблем на стекольном покрытие не всегда требуется кардинально решение, которое подразумевает замену. Возможно вам нужно будет всего лишь избавиться от сколов, или трещин, без полной замены.

Виды ремонтных работ:

  • Для того чтобы устранить проблему сколов стекла в некоторых участках, которые никак не влияют на радиус обзора водителя, вам необходимо выполнить всего два шага. Первое, наложить на участок скола фотополимер, а затем отшлифовать и отполировать его;

  • С обычными трещинами и с разветвленными трещинами дело обстоит более серьезно. Поскольку в данном случае дефект может влиять на видимость. Если же трещина находиться в незначительном месте, то скрыть ее можно таким же способом, как и в первом варианте ремонтной работы со сколами. Если же трещина занимает значимую часть лобового стекла, в таком случае вам точно необходимо полностью заменить стекло. Подробнее об этом вы узнаете в следующей статье.

 

Помните о том, что для произведения ремонтных работ, вам необходимо тщательно подготовить стекло. В первую очередь его необходимо обезжирить, чтобы фотополимер ровно лег на поверхность. Для этого лучше всего подойдет уксусная эссенция, которая является одним из самых лучших средств для обезжиривания стеклянных поверхностей. После того как вы подготовите поверхность, вы можете начать осуществлять ремонт автостекол, придерживаясь правил, которые вы сможете узнать из видео уроков.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно