Как защитить свое зрение » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как защитить свое зрение

Как защитить свое зрение

26 ноября 2017

Как защитить свое зрение

 

Зрение человека – это один из самых главных его даров. Все мы знаем, что зрение надо беречь. Нам эту информацию внушают с детства. Естественно, никому из нас не хочется идти в оптику и пользоваться такой услугой, как проверка зрения и подбор очков. Тем не менее, к сожалению, от этого никуда не деться, если зрение уже повреждено. Конечно, в некоторых случаях его можно исправить при помощи лазерной микрохирургии глаза. Однако и эта процедура не всем подойдет, поскольку стоит она достаточно дорого. Поэтому если вам нужно проверить зрение, подобрать качественные очки, то вам необходимо выбирать только ту оптику, которая работает качественно. Однако, как гласит старая, древняя поговорка, лучше не допустить появление болезни, чем потом заниматься ее лечением. Поэтому в этой статье мы расскажем вам, как эффективно защитить свое зрение и глаза.

Меньше работайте за компьютером

Научно доказано, что длительная работать за компьютером, а также просмотр телевизора на близком от экрана расстоянии могут нанести серьезный ущерб вашему зрению. Несмотря на то, что современные мониторы для компьютеров, а также телевизоры разрабатываются инженерами таким образом, чтобы причинять человеческому глазу минимальный вред, люди, которые мечтают сохранить свои глаза здоровыми, должны позаботиться о том, чтобы работать за компьютером как можно меньше времени. Естественно, сделать это не всегда возможно, однако при наличии желания каждый человек может значительно сократить время работы за компьютером до минимума.

К примеру, практика показывает, что на работе многие читают различные законодательные или другие документы именно с монитора компьютера. Естественно, постоянно всматриваться в экран очень вредно для здоровья глаз. Поэтому многие специалисты рекомендуют распечатывать текстовый файл и читать его с бумаги. Конечно, возможно, это не совсем экологично, зато позволит вам сохранить свои глаза здоровыми.

Обеспечьте хорошее освещение

Если вы хотите иметь хорошее зрение до глубокой старости, вам следует позаботиться о том, чтобы обеспечить себе во время рабочего процесса хорошее освещение. Если вы занимаетесь чтением или какой-нибудь ювелирной работой, например, шитьем или пайкой, вы должны работать исключительно при хорошем освещении. Лучше всего работать при дневном свете, который является наиболее полезным для человеческих глаз. Этого же вы должны требовать и от своих собственных детей, если хотите, чтобы их глаза оставались здоровыми.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно