Этапы строительства бассейна » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Этапы строительства бассейна

Этапы строительства бассейна

7 ноября 2017

Этапы строительства бассейна

 

Первое, что следует предпринять, решив начать строительство бассейна на даче, – это консультация со специалистом технического отдела выбранной фирмы, занимающейся такими работами, как строительство бассейна под ключ, по поводу территории, на которой будут вестись работы.

Его функцией является ознакомление с условиями будущих работ: определение, имеются ли подъездные пути, составление характеристик участка и др.

 

Если работы в принципе возможны, то начинается первый этап строительства, который состоит из подготовки котлована, в котором будет производиться монтаж самого бассейна.

Обычно этот период делится на три части

Сначала производится обустройство всех необходимых коммуникаций, затем копают сам котлован. В зависимости от условий копка может осуществляться вручную или с применением специальных технических средств. После сооружения котлована необходимо вывезти с участка лишнего грунта. Далее происходят работы по подготовке на дне готового котлована дренажа, который состоит из особого щебня мелкой фракции.

 

Строительство бассейна на даче удобно осуществлять с помощью монолитной чаши. Чашу заранее привозят на участок и монтируют в котловане, используя подъемный кран. От качества выполнения данного вида работ напрямую зависит конечный результат, поэтому необходимо доверять эту работу исключительно профессионалам: они правильно отрегулируют положение чаши и только после этого отстегнут крепящие ее на кране стропы.

 

Следующий этап предполагает монтаж разводки труб

Далее работники позаботятся о том, чтобы бассейн не оседал в процессе функционирования. Для этого они будут одновременно заполнять саму чашу бассейна водой, а полость между чашей и грунтом – песком.

 

предполагает и монтаж оборудования, которое будет снабжать бассейн водой. Нужно заранее подумать, где вы хотите разместить насос, ведь, во-первых, на него потребуется полтора-два метра площади, а во-вторых, от его удаленности от бассейна будет зависеть то, какой мощности оборудование нужно будет выбирать. Если расстояние до бассейна невелико, то достаточно стандартных мощностей, а если вы планируете большую удаленность от бассейна, то позаботьтесь о приобретении более мощных образцов.

 

После того как разводка будет подключена к оборудованию и коммуникациям, рабочие приступят к заключительной стадии создания бассейна, которая состоит в сооружении опалубки. Главная цель этого процесса – жесткая фиксация всего сооружения на почве, а для достижения ее под борта чаши заливают раствор бетона.

 

Теперь, справившись со всеми трудностями строительства, позаботьтесь о дезинфекции чаши и фильтрации воды. Приятных вам купаний в новом бассейне!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно