Полезно ли заводить кур » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Полезно ли заводить кур

Полезно ли заводить кур

23 сентября 2017

Полезно ли заводить кур

 

Если вы живете в частном доме, вы наверняка задумывались о том, чтобы завести какое-либо хозяйство. Если вы находитесь в деревне, тогда понятно – можно заводить все, что душе угодно. А вот если вы живете в пригороде, то тогда любое животное не заведешь. Например, корову завести нельзя, поскольку ее негде будет пасти. В таком случае неплохим вариантом будет завести кур. Если вы живете в Краснодаре, купить кур вы можете, например, здесь https://krasnodar.сельхозпортал.рф/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Pticy/. Но стоит ли их заводить? Сложно ли ухаживать за курами и какую пользу они могут принести человеку? Об этом мы и будем говорит в нашей сегодняшней короткой статье.

Как сложно ухаживать за курами

Куры относятся к тому разряду полезных домашних животных, за которыми не требуется постоянный уход. Если вы хотите, чтобы куры сразу начали вам нести яйца, стоит покупать уже взрослых птиц или птиц-подростков. Лучше всего приобретать кур на весне, так как летом эти птицы очень хорошо кушают и рождают свое потомство. Некоторые люди специально покупают кур весной, чтобы те на период с весны по осень обеспечили обитателей дома яйцами, а осенью их зарезают, благодаря чему получают свежее мясо.

Если вы решили купить кур, вам следует построить курятник, в котором они будут жить. Курятник можно построить самому или заказать его у специалистов. Курятник представляет собой небольшой домик с покатой крышей. В нем обязательно должны быть жердочки, на которых птицы будут спать. Под жердочки обязательно следует постелить сено, куда куры будут нести яйца, чтобы те не разбивались и находились в тепле.

Если вы хотите, чтобы из яиц вылупились маленькие птенчики, их не следует забирать, чтобы курица могла их высидеть. В некоторых случаях полезно выращивать яйца под специальной инфракрасной лампой, которая будет создавать достаточное количество тепла, чтобы птицы вылупились быстрее.

Чем полезны куры

Куры – это очень полезные домашние птицы. Если за ними правильно ухаживать, то они могут нести большое количество яиц. Чтобы куры несли яйца их нужно регулярно кормить. Пища должна быть здоровой, чтобы куры не болели. Также следует позаботиться о том, чтобы оградить курятник какой-нибудь сеткой, чтобы туда не могли залезть дикие животные, в том числе крысы, которые могут не только перепугать и убить несколько кур, но и заразить их какой-то болезнью.

 

По окончанию сезона можно всех кур или некоторых из них пустить на мясо. Куриное мясо является очень диетическим и полезным продуктом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно