"5 канал" с сентября исчезнет с карты Украины » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "5 канал" с сентября исчезнет с карты Украины

"5 канал" с сентября исчезнет с карты Украины

10 июня 2010

С сентября 2010 "5 канал" исчезнет как информационный. Об этом в эфире ТРК "Украина" заявил экс-генпродюсер телеканала, депутат от НУНС Юрий Стець.


"5 канал, как информационный, с сентября месяца исчезнет с карты Украины. Это факт", - отметил Ю.Стець, которого цитирует "Украинская правда".

"У нас в лицензии "5 канала", у телерадиокомпании "Экспресс-информ", написано, что с сентября месяца эта телерадиокомпания должна стать просветительской", - отметил он.

Напомним, Окружной административный суд Киева удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", обжаловав решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года про выделение частот на вещание двум телеканалам - "5 каналу" и "ТВі".

Гендиректор "TBi" Николай Княжицкий и гендиректор "5 канала" Иван Адамчук заявили, что каналы хотят полностью закрыть.

При этом, в Национальной раде Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что ни у "5 канала", ни у телеканала "ТBi" не отбирают лицензии на вещание.

www.pravda.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно