Как осуществляется очистка септика? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как осуществляется очистка септика?

Как осуществляется очистка септика?

19 августа 2016

Как осуществляется очистка септика?

 

Канализация в загородных домах делает жизнь комфортнее и удобнее, но хозяевам периодически необходимо решать проблему чистки септика. Регулярная очистка главного элемента канализации обеспечивает его нормальную работу и длительный срок службы. Кроме этого, если не проводить чистку септика, увеличивается риск загрязнения стокам почвы, источников питьевой воды и так далее.

Биологическая чистка септика

Применение специальных биопрепаратов, которые содержать аэробные или анаэробные бактерии, позволяет уменьшить количество ила на дне и ускорить процесс разложения стоков на очищенную воду и осадок. Использование специальных бактерий может стать альтернативой для тех людей, которые пользуются канализацией только летом. Важно знать, что очистка септика бактериями может производиться в температурном диапазона от +5 до +30°С.

Использовать биопрепараты необходимо согласно инструкции. Существует два типа подобных очистительных средств для септиков:

  1. в сухом виде (перед отправлением в септик нужно развести водой);
  2. в виде раствора (добавляется без дополнительных манипуляций согласно необходимым дозам).

В магазинах продаются и химические препараты для очистки септиков, но они не пользуются большой популярностью, поскольку могут нанести вред окружающей среде.

Удаление ила

Даже регулярное использование биопрепаратов не избавляет от необходимости проводить откачку ила. Когда на дне собирается много ила, фильтрация и дренаж очищенной воды замедляется. При постоянном использовании септика откачку ила необходимо проводить не менее одного раза в год. Сделать это можно, воспользовавшись услугами ассенизаторской машины, или самостоятельно. Учтите, что при самостоятельной очистке дна от ила вам нужно будет купить специальный фекальный насос и герметичные емкости для сбора осадка и вывоза его за пределы участка.

Очистка септика профессионалами проводится в следующей последовательности:

  • Удаление скопившегося осадка при помощи специальных насосов и шлангов в ассенизаторскую машину. Ил очищают не более чем на 80% от общего объема. Если вычистить весь осадок, придется по-новому заселять бактерии для очистки стоков.
  • Промывка труб, камер и фильтров при необходимости.
  • Добавление полезных бактерий в резервуары септика.

Если вы будете проводить своевременную очистку септика от ила и иных загрязнений, у вас не будет возникать проблем с канализацией, и жизнь в загородном доме будет комфортной.

Подробнее читайте на сайте: http://septikprof.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно