Таможенное оформление импорта » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Таможенное оформление импорта

Таможенное оформление импорта

17 июня 2016

Таможенное оформление импорта

 

На данный момент в России популярным видом предпринимательства считается ввоз товаров из-за рубежа, даже несмотря на то, что для пересечения государственной границы с грузом требуется таможенное оформление импорта. И это понятно, ведь данная процедура обязательна для законного перемещения продукции и последующей реализации на территории государства.

Ее порядок и длительность зависит от характера закупленной за рубежом продукции и имеющейся на нее документации.

Коротко о данной процедуре

Таможенное оформление товара, ввозимого из-за пределов страны, пожалуй, наиболее сложный и ответственный этап бизнеса, связанного с импортом в нашу страну. В соответствии с действующим законодательством импортер обязан предъявить таможенному органу ввозимую продукцию для обязательного декларирования. С этой целью он должен предъявить сам груз и пакет документов.

В них должна быть отражена подробная и точная информация о ввозимой продукции. Кроме того, предполагается оплата таможенных сборов и пошлины. Импортер или его представители должны представить обоснование и подтверждение, что соблюдены условия необходимые для беспрепятственного ввоза груза. Процедура оформления, как и валютный контроль, выполняется в зоне таможенной территории.

Для успешного ведения внешнеэкономической деятельности оперативное и правильное оформление таможенных грузов позволит минимизировать риски, затраты финансов и времени.

Растаможка или очистка импортной продукции

После окончания приема, прибывшего из-за рубежа транспортного средства в таможенной зоне, ввезенный груз подлежит растаможке. Его очистка выполняется в следующем порядке:

  1. предоставление подробных данных о поступившей продукции;
  2. определяется или подтверждается стоимость (для пошлины, налогов, сборов);
  3. контроль всех разрешительных документов (сертификаты, лицензии и т. п.);
  4. изучение всей представленной информации, контроль груза, экспертиза;
  5. уплата пошлин, налогов, сборов.

Стоимость растаможки складывается из нескольких величин, основные: товарная группа, весовая характеристика и условия поставки. Кроме того, на нее может повлиять правильность и реальность данных, внесенных в документы. Достоверные данные позволят оперативно покончить со всеми формальностями, связанными с таможенным оформлением, следовательно, товар быстрее дойдет до своего потребителя.

Важно помнить, что за правильность и корректность оформления груза отвечает импортер, любая ошибка с его стороны приведет к задержке этой процедуры так же как и отсутствие нужных документов. Вынужденный простой приведет к дополнительным экономическим и финансовым затратам.

Подробнее на сайте.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно