Может ли виндсёрфинг назначаться в качестве лечения? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Может ли виндсёрфинг назначаться в качестве лечения?

Может ли виндсёрфинг назначаться в качестве лечения?

22 мая 2016

Может ли виндсёрфинг назначаться в качестве лечения?

Может ли виндсерфинг принести больше, чем от него ожидают? Способен ли виндсерфинг предотвратить психические заболевания, такие как депрессия, тревога и стресс? Можно ли попросить врача предписать виндсерфинг в качестве лекарства?

Пропагандист здорового образа жизни и автор книги «Здоровье и фитнес для виндсерфинга» Хенрик Бейер рассматривает психические аспекты здоровья виндсерфинга и что это может сделать для нашей жизни.

«В жизни, как и в виндсерфинге, большие изменения предшествуют взрывам. Если мы можем рассматривать эти взрывы в качестве источника для роста, мы получаем от этого пользу и как личности, и как виндсерферы», - говорит шведский пропагандист здорового образа жизни и виндсерфер.

Однако, нам надо что-то, за что можно ухватиться во время шторма, чтобы пройти сквозь него. Мы знаем, что можем обратиться к профессионалам за помощью в трудные периоды своей жизни. Но как на счет того, чтобы использовать виндсерфинг в качестве улучшения жизнедеятельности и психического здоровья?

Поиск страсти в катании на виндсёрф доске может стать отличной базой для самовыражения и стать потенциальным путем в самоутверждении. Виндсерфинг так же может стать образом жизни и принести спортсмену огромное количество преимуществ с психологической точки зрения, особенно если человек постоянно находится в стрессовом состоянии. Исследования показывают, что физическая активность может быть полезной для психического здоровья людей и действовать на организм человека, как лекарственные средства.

«Бороться с депрессией на много легче, покоряя волны в гидрокостюме и трапеции для виндсёрфинга, нежели сидя в офисе в костюме. По сути, врачи могли бы прописывать виндсерфинг для разрядки ума. Только не следует ошибочно полагать, что виндсерфинг полностью может заменить профессиональную помощь в случае депрессии. Однако физическая активность может быть отличным способом улучшения психического здоровья», добавляет Бейер.

Виндсерферы давно уже осознали это и это даже может быть заметно со стороны. Автор «Здоровье и фитнес для виндсерфинга» сам замечал за собой необходимость бежать к океану в трудные моменты своей жизни для того, чтобы испытать положительные эмоции. Даже подготовка к катанию под парусом помогает снизить уровень отрицательных эмоций и стресса – подготовка доски, паруса, перебор снаряжения – трапеции для виндсёрфинга, гидрокостюма перчаток, шлема и так далее.

Чувства, охватывающие спортсмена во время изучения прогноза погоды и ожидаемой силы ветра, сбора оборудования для виндсерфинга – доски, мачты, паруса, гика, трапеции для виндсёрфинга, гидрокостюма, перчаток, шлема и так далее, включения любимой музыки и наслаждения поездкой на пляж, можно сравнить с теми чувствами и эмоциями, которые человек испытывает во время своей первой влюбленности.

И не важно какими навыками обладает спортсмен – профессиональными или нет, преимущества занятием виндсерфингом может ощутить на себе абсолютно каждый человек.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно