Правила пиццеедов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Правила пиццеедов

Правила пиццеедов

8 мая 2016

Правила пиццеедов

 

Не навредит ли здоровью частое употребление пиццы? Существуют ли правила этикета, регламентирующие сам процесс поедания блюда? Обо всем этом ниже.

Сочная ароматная вкусная пицца за сотни лет своего существования успела собрать немалую аудиторию поклонников. Миллионы людей во всем мире едят её минимум несколько раз в неделю посещают пиццерии, заказывают блюдо в кафе либо пекут ее самостоятельно. В этой связи возникает множество вопросов о таком частом употреблении исконно итальянского блюда. Ответы на них составляют своеобразный кодекс «пицеедов».

polza piccy dlya zdorovya

Пицца и здоровье

Не вредит ли частое употребление пиццы здоровью? Вопрос закономерный, особенно для тех, кто привык каждый день заменять этим блюдом рабочий обед. Где заказать пиццу в Москве, чтобы она была вкусной и полезной? Вообще, это продукт максимально натуральный. В ее состав входят томаты (природные антиоксиданты, положительно влияющие на деятельность сосудов и сердца), сыр (источник кальция), пряные травы, овощи, мясо, рыба, морепродукты. Все это обогащает организм необходимыми для его нормальной работы веществами. Чтобы пицца оставалась здоровым и полезным блюдом, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • заказывать пиццу стоит лишь в проверенных местах (в Москве таким заведением, например, является кафе «Три пирога»), где ее готовят из натуральных продуктов без использования химических добавок и всегда доставляют в максимально сжатые сроки;
  • пицца - это сытный вкусный и очень удобный обед, которому должен предшествовать правильный завтрак (каша, творог, фрукты) и за которым следует правильный ужин (мясо с овощным гарниром, суп).

Пицца и этикет

eda vkusnaya picca v moskve

Многих волнует вопрос о том, как есть пиццу - руками или ножом и вилкой? Споры на эту тему не угасают.

Исторически сложилось так, что изначально она являлась блюдом итальянских бедняков, которые запекали на лепешке из муки грубого помола остатки пищи. В те времена люди, не задумываясь, ели пиццу руками. Позже, когда интересное блюдо попало на стол коронованных особ, его стали есть столовыми приборами. А что же сегодня? Как её едят москвичи?

А сегодня строгих правил этикета поедания этого блюда не существует. Каждый вправе выбирать тот способ, который ему удобнее и привычнее. В московских ресторанах пиццу подают на тарелках с ножом и вилкой, а вот пользоваться ли приборами - решать заказчику.

Обычно её, поданную большими кусками, едят ножом и вилкой. Если же она нарезана маленькими кусочками, целесообразнее отправлять ее в рот прямо руками.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно