Как выбрать качественный матрас для здорового сна » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как выбрать качественный матрас для здорового сна

Как выбрать качественный матрас для здорового сна

4 мая 2016

Современный мебельный рынок перенасыщен различными видами матрасов. Имеются изделия на любой вкус и кошелёк: дорогие ортопедические матрасы класса элит соседствуют с самыми обычными, но достаточно качественными и надёжными матрасами.

Все изделия для качественного сна делятся на два класса: пружинные и беспружинные. И те, и другие могут быть обычными и обладать великолепными ортопедическими свойствами.

Из пружинных матрасов к изделиям ортопедического назначения следует отнести те, которые имеют большое число пружин на одном квадратном метре. Диаметр пружин небольшой, зато в каждой пружине большое число витков, и каждая из них находится в отдельном чехле.

Ортопедические матрасы служат прекрасной мерой профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и значительно облегчают жизнь тем, у кого эти заболевания имеются. Высокие и достаточно жёсткие, они способны скрасить жизнь людям пожилого возраста: с них легче вставать, они дают возможность легче переворачиваться с боку на бок, так как поверхность остаётся ровной даже при значительной нагрузке.

Кстати, приобретая матрас, необходимо учитывать какую нагрузку ему придётся испытывать. Каждое изделие рассчитано на определённый вес, указанный на его маркировке.

Несмотря на высокое качество современных пружинных матрасов, ещё более комфортными и удобными являются матрасы беспружинные. Неслучайно детские матрасы, призванные способствовать правильному формированию позвоночника, чаще всего беспружинные. Классифицируют матрасы, изготовленные без использования пружин, по виду наполнителя. Роль наполнителя играют:

войлок;

латекс;

поролон;

кокосовое волокно;

файберлюкс.

Наполнитель может быть однородным или представлять собой комбинацию из нескольких материалов. Например, если требуется достаточно жёсткое ложе для сна, прекрасно подойдёт в качестве наполнителя кокосовое волокно.

Если покупатель предпочитает комфорт и мягкость, лучше покупать матрас с наполнителем, представляющим собой кокосовое волокно с прослойками из латекса. Латекс обеспечивает комфорт и свободную вентиляцию воздуха внутри изделия, благодаря особой технологии изготовления, делающей его пористым, упругим и эластичным.

Несмотря на достаточно большую стоимость, латексные и кокосовые матрасы самые востребованные. Спрос на них объясняется их высокими характеристиками: способность долго и надёжно служить, выдерживая высокие нагрузки и создавая невероятно комфортные условия для сна.

Самым дорогим считается наполнитель файберликс – это современная ткань, состоящая из огромного количества маленьких спиралей. Влагоустойчивый, не впитывающий запахов материал, хорошо сохраняющий форму и хорошо хранящий тепло. Матрас обладает великолепным анатомическим эффектом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно