Оригинальные идеи дизайна детской для девочки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оригинальные идеи дизайна детской для девочки

Оригинальные идеи дизайна детской для девочки

21 апреля 2016

Оригинальные идеи дизайна детской для девочки

 

Любые мама и папа, обустраивая детскую для своей любимой дочурки, стремятся сделать все так, чтобы ей было уютно. Чтобы детская комната для девочки была не только комфортной, но и красивой, нужно хорошенько поработать над ее дизайном, и тогда юная принцесса будет с удовольствием проводить здесь свое свободное время.

Полезные советы

  • Прежде всего, нужно позаботиться о безопасности маленькой красавицы. Для этого нужно приобретать мебель, не имеющую острых углов и открытых крепежей, избегать открытых розеток и других травмоопасных элементов;
  • При разработке дизайна комнаты не стоит опираться лишь на собственные предпочтения, ведь комната предназначена для ребенка и его пожелания должны учитываться;
  • Вся обстановка должна быть обустроена с учетом возраста девочки. Не нужно приобретать мебель «на вырост», в противном случае малышке будет некомфортно. Если вы не хотите менять мебель через несколько лет, обратите внимание на модели-трансформеры;
  • Окружающая обстановка должна способствовать гармоничному развитию малышки, поэтому комната для девочки должна разделяться на отдельные зоны: игровую, учебную и зону для сна.

Комната принцессы

Такой дизайн детской подойдет девочкам, которые зачитываются сказками о рыцарях и принцессах. Для создания «сказочного» интерьера понадобится большая кровать с балдахином, туалетный столик, легкие занавески на окнах и различные «королевские» аксессуары. Удачно впишутся в «королевские покои» роскошные обои и изображения принцесс на подушках, покрывалах и мебельных фасадов.

Мир цветов

Для создания такого интерьера подойдут яркие краски, изображения красивых цветов и порхающих бабочек. Цветочные мотивы можно создать вместе с ребенком, нарисовав их на стенах или мебели. Также изображения цветов и бабочек могут присутствовать на различных текстильных элементах: занавесках, подушках, одеяле и т. д.

Комната в «горошек»

Используя веселые «горошинки» можно создать необыкновенно позитивную комнату для девочки. Особенно интересно смотрится сочетание нежного розового и небесно-голубого, которое не оставит ни следа от плохого настроения. Узор «в горошек» может украшать не только стены, но и мебель, постельное белье и прочие элементы интерьера.

Восточные мотивы

Очень необычный вариант – оформление в стиле «японский сад», которое поможет придать интерьеру легкости и безмятежности. Вся мебель здесь должна быть максимально функциональной, а общий стиль выдержан в тоне «минимализма». Два стула, столик, простая кровать, шкаф и туалетные столик – вот и все, что должно быть в комнате юной красавицы. Оживить обстановку помогут живые растения и небольшой декоративный фонтанчик.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно