Причины стремления знать английский » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Причины стремления знать английский

Причины стремления знать английский

30 ноября 2015

Причины стремления знать английский

 

Учить иностранный язык – это, что ни говори, непросто, особенно тем, кто не является школьниками или студентами. Тратить несколько часов в день на учебу, с которой, казалось бы, давным-давно покончено – задачка не для каждого. Тем, кто начал испанский или немецкий язык с нуля, намного легче: как правило, такие люди видят перед собой определенную цель, побуждающую их на изучение. Английский же кажется таким привычным, таким интуитивно понятным, что трудно заставить себя начать совершенствоваться в этом направлении.

Вы когда-нибудь задумывались, по каким причинам люди учат английский? Список целей не ограничивается работой, учебой и путешествиями – о нет, мотивы поистине безграничны. Рассмотрим несколько примеров – возможно, вы найдете в них и свою цель, о которой даже не догадывались!

 

Цели изучения английского языка

Самыми популярными мотивами изучения английского языка является, конечно, работа. Слушатели делятся на два вида – тех, кому знания помогут продвинуться по карьерной лестнице, и тех, кто рассчитывает сменить работу, получив более выгодные условия.

 

Путешествия тоже отвлекают на себя львиную долю обучающихся – многих уже не устраивают скучные поездки в группах и проторенные дорожки туристических мест. Тренд самостоятельных путешествий постепенно захватывает наших соотечественников, и все больше людей хотят сами бронировать гостиницы и авиабилеты, а также строить экскурсионные маршруты.

Вы удивитесь, но многие предпочитают английский… учить для себя! Просто, чтобы знать, читать книги, смотреть фильмы, общаться с родными и друзьями, потренировать память или помочь детям и внукам с уроками.

Мало кто учит немецкий с нуля для облегчения своей жизни в школе или вузе, а вот для английского это - очень часто встречающаяся причина. Многие школьники и студенты, недовольные своей программой обучения на основном образовании, да и просто желающие повысить свой уровень, изучают английский дополнительно.

 

Переезд – не самая распространенная причина, но также имеет место быть. Наверное, будущие эмигранты считают, что языковое окружение сделает все за них, но зачастую это не так. Безусловно, разговорный английский лучше всего познается при погружении в среду, а вот в грамматике без преподавателя не обойтись.

Международные сертификаты завершают список лидеров. Международные экзамены IELTS, TOEFL и другие не теряют своей популярности уже много лет.

 

Конечно, есть еще и экзотические цели – например, желание написать книгу на английском или научить пока нарожденного ребенка с детства говорить на двух языках. Для каждого причина может быть своя, главное – найти свою цель и не отступать от нее ни на шаг, и тогда все обязательно получится!

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно