Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

30 ноября 2015

Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

 

Не найти сегодня такого интернет-пользователя, который не сталкивался бы в своей повседневной сетевой жизни с всплывающими окнами – они появляются практически на каждом сайте, перекрывают нужные функции, не дают закрыть себя и другими способами мешают юзеру работать. Поэтому вполне логично, что подавляющее большинство пользователей рано или поздно задается вопросом: а как убрать всплывающие окна? Ведь в борьбе с ними не помогает ни смена настроек браузеров, ни перенастройка антивирусов и брандмауэром. В итоге большинство юзеров просто сдаются на милость агрессивных рекламодателей, которые делают все больше и больше всплывающих окошек с рекламой самого сомнительного содержания.

И действительно, до недавнего прошлого не было полноценного средства против всплывающих окон, однако всему рано или поздно приходит конец. И рекламе, выплывающей в браузере, тоже пришел конец – на компьютерах пользователей появилась программа Adguard! Основная задача этой бесплатной программы – защита пользователя от всевозможных проявлений интернет-рекламы, в том числе и блокировка всплывающих окон. Как показала практика, Adguard действительно очень эффективен, при этом он не требует большого объема ресурсов и устанавливается как дополнение к браузеру. Такой универсальный характер делает программу удобной в использовании, а современная и мощная начинка позволяет ей блокировать рекламные окна самых разных видов!

А ведь проблема не нова

Да, сегодня всплывающая реклама докучает и раздражает, однако по сравнению с тем, что творилось на заре интернета, сегодняшняя ситуация просто сказка! В то время такие окошки выплывали самым наглым образом, без какого-либо действия пользователя, блокируя тем самым работу браузера – они просто-напросто не имели какой-нибудь кнопки для отключения. Следовательно, закрыть рекламу можно было, только закрыв браузер. И каждому понятно, что такая работа не имела никакого результата – когда пользователь снова заходил на нужный сайт, его опять радостно встречало окно с рекламой. И долгое время на вопрос «Как убрать всплывающие окна?» не было ответа.

Пионеры борьбы с рекламными окнами

Первой бороться с наглостью рекламодателей и пытаться удалить всплывающие окна попробовала компания Opera, снабдив одноименный браузер инновационным на то время комплексом защиты от подобного интернет-мусора – можно считать, что именно в тот момент родилась блокировка всплывающих окон как направление интернет-безопасности.

Постепенно эта технология была перенята и другими разработчиками, поэтому всплывающие окна в браузере стали реже появляться. Однако длилось счастье недолго – разработчики-рекламщики тоже не сидели на месте и проектировали новые формы интернет-рекламы. В результате таких разработок в интернете появляется реклама нового порядка – уже не всплывающая самостоятельно, а вызываемая тем или иным действием пользователя.

Новый этап в борьбе с всплывающими окнами

Разработчики онлайн-рекламы широко используют сегодня следующую технологию: юзер щелкает по любому месту интернет-страницы – начинают появляться всплывающие окна рекламы. Такая технология позволяет обойти стандартные механизмы защиты. Верней, блокировка окон стандартными способами возможна, однако для этого нужно полностью блокировать всплывающие окна. А это не самый лучший вариант – многие сайты работают со всплывающими окнами, в которых отображается полезная информация. А интеллекта стандартным средствам браузера для отличия полезной информации от рекламной не хватает. Поэтому перед тем как отключить всплывающую рекламу, решите, не понадобится ли вам доступ к всплывающим окнам.

Всплывающие баннеры еще и опасны!

Нужно понимать, что за рекламным баннером может крыться вирусная угроза – вирусы могут запускаться просто щелчком по баннеру, автоматически устанавливаясь на компьютер, блокируя работу антивируса и нанося урон системе и информации. На первый взгляд такие окна могут быть похожи на сообщения из социальных сетей или оповещения операционной системы, однако на самом деле баннер содержит скрипт, запускающий заражение вашего компьютера.

И все-таки – как убрать всплывающую рекламу?

Избавиться от назойливых и опасных рекламных окон помогает уникальный комплекс Adguard. Это отличное решение для тех, кому уже давно разочаровался в устаревших механизмах защиты от Оперы и ищет способ, как убрать всплывающую рекламу в опере. Подойдет он и для владельцев любого другого браузера – универсальный код Adguard совместим с любым обозревателем. Программа использует эксклюзивный алгоритм анализа содержимого веб-страницы, поэтому блокировка всплывающих окон происходит еще до их появления на экране. Вы просто не узнаете, что вас караулила назойливая реклама, поэтому вопрос «Как заблокировать всплывающие окна?» для вас будет решен раз и навсегда.

Особенно полезен будет Adguard пользователям браузера от Гугл – из-за особенностей его кодировки и встроенных функций реклама в нем может быть особо агрессивной. Однако с появлением Adguard это едва ли не несовершенство быстрого и удобного браузера от американского интернет-гиганта устранена, поэтому вопрос «Как убрать всплывающую рекламу в Хроме?» более неактуален. Все всплывающие окна в Хроме будут проанализированы еще на этапе загрузки страницы, при этом информация от проверенных источников блокироваться не будет. Другими словами, Adguard не просто блокирует окна, а выполняет их фильтрацию.

Это действительно универсальное средство для самых разных браузеров, оно эффективно блокирует всплывающие окна в Яндексе, Хроме, Опере, Мозилле и даже стандартном Эксплорере. Поэтому с установкой приложения Adguard ситуации, когда всплывает реклама в браузере, станут смешным воспоминанием. И вам не придется волноваться о том, как отключить всплывающие окна – Adguard сам все сделает!

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно