Матвиенко рассказала о роли СМИ в украинском конфликте » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Матвиенко рассказала о роли СМИ в украинском конфликте

Матвиенко рассказала о роли СМИ в украинском конфликте

28 октября 2014

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в интервью ТАСС заявила, что целью заказчиков и организаторов Евромайдана (антиправительственная кампания, активисты которой выступали в поддержку евроинтеграции страны) была ссора двух славянских народов.

 

«Не только создать сложности политическому руководству России и Украины, сорвать наше экономическое сотрудничество, но и вбить клин между людьми, разделить на "хохлов" и "москалей", которые будут ненавидеть друг друга. Это давняя мечта — оторвать Украину от России. На ее осуществление и работает пропагандистская машина», — считает она.

 

По ее словам, огромное влияние на значительную часть западных СМИ оказывают власти США. «Естественно, кто платит, тот и музыку заказывает», — пояснила Матвиенко.

 

Она считает, что и в России главные СМИ должны работать на страну, а не против нее. «От того, в чьих руках находятся общенациональные телеканалы и радиостанции, ведущие газеты и журналы, в значительной степени зависит информационная безопасность страны. Да, критикуя власть, да, высказывая разные точки зрения по острым вопросам, но, повторяю, не во вред отечеству, народу», — заявила она.

 

По словам Матвиенко, российские СМИ «порой весьма жестко критикуют политику киевских властей, однако антиукраинских настроений в нашем обществе не было и нет».

 

«Мы не ставим на одну доску радикалов "майдана", тех, кто совершал преступления против человечности в Донбассе, и украинский народ. Никто не призывает валить с пьедестала установленные в разных российских городах памятники Тарасу Шевченко, не срывает жовто-блакитный прапор над культурным центром Украины на Старом Арбате», — подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно