Медведев заявил о необходимости совершенствования законов для защиты СМИ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Медведев заявил о необходимости совершенствования законов для защиты СМИ

Медведев заявил о необходимости совершенствования законов для защиты СМИ

15 сентября 2014

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости совершенствования российского законодательства для того, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

«Здесь нужно идти той дорогой, которую мы наметили — в спокойном ключе совершенствовать законодательство, чтобы защитить вас от давления, а естественно, аудиторию читательскую и вообще в целом аудиторию СМИ — от непроверенной информации», — сказал Медведев.

 

При этом премьер-министр отметил, что в регионах проблема независимости СМИ от властей стоит острее, чем на федеральном уровне.

 

В начале сентября международная правозащитная организация Amnesty International сообщала о сокращении в России числа независимых СМИ. «Формально цензуры не существует, но существует много самоцензуры, и немногие СМИ могут обеспечить независимое освещение фактов», — заявлял генеральный директор Amnesty International Салил Шетти.

 

http://lenta.ru/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно