Руководители телеканалов Украины просят Турчинова наладить вещание на Востоке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Руководители телеканалов Украины просят Турчинова наладить вещание на Востоке

Руководители телеканалов Украины просят Турчинова наладить вещание на Востоке

24 апреля 2014

Руководители украинских телеканалов требуют прекратить преследование журналистов и наладить телевещание в отдельных городах на востоке Украины. Об этом идет речь в открытом письме Индустриального телевизионного комитета.

 

Так, руководители украинских телеканалов обеспокоены нередкими случаями угроз и применением физического насилия к журналистам, которые работают в отдельных городах на востоке Украины и ситуацией вокруг перебоев с ретрансляцией и частичным прекращением ТВ-вещания украинских каналов в этих регионах.

 

Руководители телеканалов обратились в открытом письме к и.о. Президента Александру Турчинову с требованием выполнения законодательства Украины по защите прав журналистов. В частности, руководители телеканалов требуют обеспечить безопасность работы журналистов в отдельных городах на востоке страны силами сотрудников СБУ, а также обеспечить бесперебойное вещание в восточных регионах страны.

 

«В последнее время профессия журналиста стала одной из самых опасных. Журналисты и операторы телекомпаний при исполнении служебных обязанностей в отдельных городах на востоке страны все чаще сталкиваются с нарушением своих прав на достоверное и объективное освещение событий. Мы убеждены, что особенно в кризисной для страны ситуации и состоянии информационной войны, нужно больше внимания уделять обеспечению безопасности журналистов и способствовать их профессиональной деятельности. Также для донесения до населения Украины оперативной информации о событиях в стране необходимо обеспечить стабильное ТВ-вещание путем организации надлежащего контроля доступа к ТВ-ретрансляторам и коммуникациям, обеспечивающим функционирование ретрансляторов. Это первоочередные и необходимые условия для реализации конституционного права граждан на информацию», — говорится в письме.

 

Телеканалы предлагают всем представителям СМИ обратиться к Турчинову с соответствующими требованиями.

http://www.tv.net.ua/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно