Vodafone закрыл сделку о покупке Kabel Deutschland » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Vodafone закрыл сделку о покупке Kabel Deutschland

Vodafone закрыл сделку о покупке Kabel Deutschland

14 октября 2013

Крупнейшая телекоммуникационная компания Великобритании Vodafone завершила сделку объемом 10 млрд долларов по поглощению самого большого в Германии оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland.

 

Согласно заявлению пресс-службы германской компании, в результате сделки одному из крупнейших в мире по объему выручки оператору сотовой связи принадлежит 76% Kabel Deutschland Holding AG.

 

Эта покупка, по мнению экспертов, опрошенных Minneapolis Star Tribune, стало для Vodafone главным шагом для достижения поставленной цели — занять доминирующую позицию в предоставлении медиауслуг в Европе. Этот рынок является основным для Vodafone .

 

Участники мировых рынков отмечают, что сейчас у британской компании очень много наличности, которую они стремятся инвестировать в различные проекты. Свободные средства появились у компании после того, как американский мобильный оператор Verizon Communications Inc. выкупил у Vodafone свою 45-процентную долю. Эта сделка, оцененная в 130 млрд долларов, была признана самой крупной в истории корпоративных поглощений. Часть вырученных денег пошла на покупку Kabel Deutschland.

 

Vodafone выбрал именно Kabel Deutschland как цель для покупки из-за подконтрольной немцам обширной кабельной сети в Германии. Эту инфраструктуру британская компания может использовать для расширения своих фиксированных линий связи и широкополосной сети, а также для развития телевизионного бизнеса.


www.bfm.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно