До миллиона болгар могут остаться без ТВ после отключения аналога » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » До миллиона болгар могут остаться без ТВ после отключения аналога

До миллиона болгар могут остаться без ТВ после отключения аналога

30 сентября 2013

Уже 30 сентября запланировано отключение аналогового телевещания в Болгарии. В таком случае могут остаться без досупа к телевидению от 350 тысяч до одного миллиона болгар, привыкших принимать исключительно эфирные телепрограммы. Об этом сообщил радио "Фокус” председатель Комиссии по регулированию связи (CRC) Веселин Божков. 

 

"Я обращаюсь к правительству и законодательным органам Болгарии, поскольку эта проблема должна быть решена”, — подчеркнул председатель CRC. 

 

Также Васелин Божков обратился к операторам мультиплексов с просьбой опубликовать карты и списки населённых пунктов, с нормальным приёмом цифрового сигнала, а также тех, в которых приём будет невозможен. Охват вещания первого мультиплекса должен составить 95%, а второго — 85% всего населения страны. Оставшиеся 5% — это примерно 350 тысяч человек. Возможно, это цифра больше, так как до сих пор нет единой карты охвата цифрового эфирного вещания.

 

Стоит отметить, что даже в регионах со стабильным сигналом цифрового ТВ некоторые телезрители могут внезапно остаться без телепрограмм, так как охват цифрового телевидения составляет не 100%, а всего 85%. И после 30 сентября болгары, потерявшие доступ к аналоговому эфирному телевидению, будут вынуждены стать абонентами кабельных операторов или приобрести спутниковые антенны. 

 

Напомним, Болгария планировала полностью отключить аналоговое вещание 1 сентября, но дата полной цифровизации все же была перенесена на 30 сентября. 

 

www.cableman.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно