«Воля» ответно обвинила в демпинге члена АППК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Воля» ответно обвинила в демпинге члена АППК

«Воля» ответно обвинила в демпинге члена АППК

27 сентября 2013

АППК обнародовала обвинение «Воли» в недобросовестных методах конкуренции, таких как предоставление бесплатной (за 0,05 грн/мес) услуги доступа к 173-ем каналам цифрового телевидения по всей территории Украины при условии подключения к акционному пакету доступа к интернету.

 

Также АППК подчеркнула, что на отдельных территориях для абонентов своих потенциальных конкурентов, компанией предоставляются услуги аналогового кабельного телевидения по тарифу 1 гривна в год.

 

В свою очередь президент «Воли» Сергей Бойко подтвердил, что такая акция действительно проводится, и ее суть, как и любой маркетинговой акции в продажах, — это привлечение потенциальных пользователей к интересному предложению. «Особенностью любой акции является ее ограниченность во времени, после чего абонентам будет предложено перейти на регулярный платеж, который у «Воли» составляет 45 грн/месс», — заявил Бойко.

 

Также президент «Воли» подчеркнул, что компания не перестает последовательно выступать за ликвидацию демпинга при предоставлении услуг платного телевидения и интернета. «Под демпингом мы понимаем именно низкую регулярную цену. Например, по результатам исследования рынка, стоимость минимального пакета из 20−40 программ, прежде всего из универсальной услуги, не может для такого города, как Донецк, составлять менее 28,76 грн/мес. Если цена ниже, то возникает вопрос о нечестной конкуренции или вообще о преступной деятельности по укрывательству от уплаты налогов или о занижении количества абонентов в отчетах правообладателям», — сообщил Сергей Бойко.

 

То же самое Бойко говорит и о сегменте спутникового телевидения, ответно обвиняя члена АППК в демпинге. «Не так давно член АППК «Новая телевизионная группа», официальный партнер НТВ Плюс в Украине, заявила о новом пакете услуги «платного телевидения» (если это можно так назвать) за 5 грн/мес. В том, что это никакая не акция, а именно регулярная цена, можно убедиться по ссылке или позвонить в диспетчерскую службу НТТ (мы так и сделали, и диспетчер Юрий, без номера, подтвердил, что это пакет за 5 грн/мес. с 70 программами навсегда). Такие действия крайне разрушительно действуют не только на спутниковое телевидение, но и вообще на всю индустрию платного телевидения. Очень хотелось бы услышать комментарии АППК относительно такого поведению своих членов», — резюмировал Бойко.


www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно