Африка готова к переходу на «цифру» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Африка готова к переходу на «цифру»

Африка готова к переходу на «цифру»

24 сентября 2013

47 стран Африки, расположенных к югу от Сахары, пришли к соглашению относительно координации частот, что было необходимо для перехода телевидения этих стран на цифровые стандарты.

 

Согласование национальных частотных планов проходит в соответствии с графиком, утвержденным в 2006 году на Региональной Конференции радиосвязи ITU (RRC-06), на которой был принят план GE06 TV. Данный план среди всего прочего устанавливает в качестве дат окончательного перехода на цифру в Африке июнь 2015 года (для ДМВ-диапазона) и июнь 2020 года (для МВ-диапазона в 33 странах).

 

Утвержденный план позволит Африке стать первым регионом в мире, где возможно будет выделить так называемый «цифровой дивиденд» для мобильных услуг в обоих диапазонах – 700 и 800 Мгц.

 

Директор Бюро радиосвязи в ITU Франсуа Ранси объявил, что страны Африки, расположенные к югу от Сахары, начали вносить изменения в план GE06. Этот процесс стал следствием финальной встречи по координации частот, состоявшейся в Найроби в июле 2013 года, и крайнего срока для уведомлений, в качестве которого, как указано, было выбрано 31 августа.

 

«Целью было обеспечить Африканским странам возможность выделения цифровых дивидендов для мобильных устройств в диапазоне 694-862МГц, что станет согласованным на региональном уровне внедрением в жизнь решений, принятых на Всемирной конференции по радиосвязи, прошедшей в 2012 году», - говорит Ранси. – «Данная цель была достигнута путем «перепланировки» спектра телевизионного вещания в полосе частот 470-694МГц»

 

По мнению некоторых вещателей, влияние происходящего на Африканском континенте станет причиной потенциальной потери части спектра частот, выделенного для телерадиовещания в Европе, и передачи его в пользу сектора телекоммуникаций в течение несколько лет.


www.proit.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно