Кабмин ликвидирует «нецелесообразный» Межведомственный совет по цифровому вещанию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кабмин ликвидирует «нецелесообразный» Межведомственный совет по цифровому вещанию

Кабмин ликвидирует «нецелесообразный» Межведомственный совет по цифровому вещанию

16 сентября 2013

Кабмин готовит проект постановления «О ликвидации Межведомственной совета по координации осуществления мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания».

 

Об этом «Телекритике» стало известно в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, 11 сентября согласовал соответствующий документ.

Проект постановления разработан Госслужбой спецсвязи и защиты информации, сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов. Он сказал, что межведомственный совет был создан еще в 2009 году, но фактически не работал. В проекте постановления предлагается ликвидировать его в связи с нецелесообразностью существования.

 

Напомним, Межведомственный совет по координации осуществления мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания было создано в ноябре 2009 года, ее возглавил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. При содействии совета началась тестовая эксплуатация девяти цифровых передатчиков Концерна РРТ. Но практически сразу передатчики были отключены.


www.telekritika.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно