В Грузии прекратила вещание телекомпания, принадлежащая супруге Иванишвили » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Грузии прекратила вещание телекомпания, принадлежащая супруге Иванишвили

В Грузии прекратила вещание телекомпания, принадлежащая супруге Иванишвили

21 августа 2013

Телекомпания "9-архи", принадлежащая супруге премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили Екатерине Хведелидзе, сегодня прекратила вещание.

 

Это решение приняли сами сотрудники телекомпании, не дожидаясь наступления 1 сентября, когда по решению владельцев "9-архи" должна была прекратить деятельность. "Нет смысла продолжать работу еще 10 дней, если с 1 сентября канал закрывается",- объяснили свое решение журналисты.

 

Накануне Иванишвили заявил, что "всегда считал, что первые лица страны и члены их семей не должны владеть телеканалами, несмотря на то, что законы это не запрещают". "После прихода в политику в октябре 2011 года готов был временно приобрести какой-либо действующий телеканал, но от всех получил отказ и тогда вместе с женой открыл "9-архи", который в канун парламентских выборов 1 октября 2012 г. сыграл важнейшую роль в предоставлении населению правдивой информации", - заявил он. Иванишвили подчеркнул, что "сейчас, в условиях подготовки страны к президентским выборам /27 октября/ и для обеспечения их демократического проведения решил с 1 сентября закрыть "9-архи" и информагентство "Инфо-9".


www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно