Al Jazeera America готова к запуску в начале августа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Al Jazeera America готова к запуску в начале августа

Al Jazeera America готова к запуску в начале августа

13 июля 2013
Ранее писали уже о том, что арабский телеканал Al Jazeera готовит выход на территорию США. В апреле 2013 года телеканал столкнулся с проблемами и его планируемый запуск летом 2013 был под угрозой

Впрочем, как сообщает Reuters, можно говорить о том, что канал готов к трансляции и к конкуренции с CNN и другими монстрами американского телевидения. Однако пока что сложно говорить о полномасштабной конкуренции, поскольку стартовая аудитория Al Jazeera America будет всего порядка 49 млн домохозяйств, что почти в два раза меньше аудитории того же CNN.

Новостное агентство цитирует руководителя международной дирекции телеканала Эхаба Аль Шихаби, который считает, что для запуска американской версии в начале августа 2013 года нет препятствий.

Al Jazeera America наняла более 650 человек в свой штат. Программная сетка уже свёрстана, канал будет уделять особое внимание региональным и локальным новостям с глубокой проработкой темы. Основной упор будет делаться на большую новостную программу, которая будет выходить в прайм-тайм — с 7 до 9 часов вечера.

Что касается бизнес-составляющей, то рекламная модель телеканала подразумевает всего восемь рекламных минут в час. Тогда как в среднем по США длительность рекламных роликов составляет 14-16 минут.

Эхаб Аль Шихаби так же объявил, что на момент запуска Al Jazeera America будет иметь 12 бюро по всей стране, включая все крупные города США.

Добавим, что телеканал функционирует по схеме, по которой работает BBC: государственное финансирование, но независимое управление. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно