«Почта России» завела новый твиттер взамен взломанного » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Почта России» завела новый твиттер взамен взломанного

«Почта России» завела новый твиттер взамен взломанного

10 июля 2013
«Почта России» завела новый аккаунт в Twitter, так как старый был взломан хакерами. Об этом сообщается 9 июля в микроблоге @ruspostofficial, в котором будут публиковаться «официальные новости и сообщения» предприятия.

«Почта России заявляет о взломе и блокировании ее официального аккаунта в социальной сети Твиттер @postofrussia», — говорится в новом аккаунте. Его подлинность подтвердил министр связи Николай Никифоров, ретвитнувший обе записи из твиттера предприятия.

Как отмечает РИА Новости, в настоящее время служба безопасности «Почты России» проводит проверку в связи со взломом. Последняя запись в старом аккаунте была опубликована 8 июля.

Примечательно, что в октябре 2012 года в твиттере появился пародийный аккаунт «Потча России», в котором публикуются шутливые записи от лица предприятия. На него на момент написания заметки было подписано 1995 пользователей — больше, чем на взломанный накануне официальный аккаунт «Почты России» (1638 подписчиков).

Кроме того, в сентябре 2012 года пользователи обратили внимание на три аккаунта, пишуших от лица «Почты России»: «ruspost_a», «ruspost_b» и «ruspost_c». В них публиковались ответы пользователям, столкнувшимся с проблемами в работе предприятия. Официального подтверждения, что эти микроблоги связаны с «Почтой», не появлялось. Позже все они были удалены.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно