Госкомтелерадио выявил «дыры» в цифровизации Николаевщины » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Госкомтелерадио выявил «дыры» в цифровизации Николаевщины

Госкомтелерадио выявил «дыры» в цифровизации Николаевщины

19 июня 2013
Коллегия Госкомтелерадио рекомендовала Николаевской ОГА подготовить предложения касательно 100-процентного покрытия территории области цифровым сигналом вещания и обеспечения льготных слоев населения средствами приема цифрового сигнала, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Такое решение коллегия Госкомтелерадио приняла, проанализировав на своем заседании 18 июня состояние информационного пространства Николаевской области.

Так, согласно данным Госкомтелерадио телеканал «Николаев» сегодня охватывает аналоговым и цифровым сигналами 85% населения области, эфир областного государственного радио покрывает 100% территории.

В области осуществлен ряд мероприятий по развитию цифрового телевизионного вещания. Сегодня оно ведется круглосуточно и содержит 32 телепрограммы. Вместе с тем цифровое вещание доступно не всем. Например, совершенно лишены возможности получать его жители Березанского, Очаковского районов и города Очакова. В зоне неустойчивого покрытия цифровым сигналом вещания находятся Вознесенский, Арбузинский, Доманевский, Братский и Новоодесский районы. К сожалению не всех жителей области, которые подали заявления на бесплатное получение телетюнера, обеспечили этими устройствами. В Госкомтелерадио было передано 40238 заявлений от жителей области. Тюнеры предоставлены 22744 гражданам. По мнению членов коллегии, решать этот вопрос необходимо и за счет средств местного бюджета, предусмотрев в нем расходы на закупку телетюнеров для льготных категорий населения. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно