Латвия перешла на цифровое вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Латвия перешла на цифровое вещание

Латвия перешла на цифровое вещание

1 июня 2010
В ночь на вторник, 1 июня, в Латвии было отключено аналоговое телевизионное вещание, сообщает "Интерфакс". Все телекомпании страны полностью перешли на цифровое вещание.

За переход латвийских сетей на цифровое вещание отвечали компания Lattelecom и Латвийский гостелерадиоцентр (Latvijas Valsts radio un televizijas centrs, LVRTC). В декабре прошлого года переход совершил канал TV5, в марте 2010 года на "цифру" перешел LTV7, а с 1 июня цифровыми стали каналы LNT и LTV1. Также на цифровое вещание перешли все региональные каналы.

Отмечается, что телеканал TV3 предлагал сохранить аналоговое вещание, но не достиг договоренности по этому вопросу с гостелерадиоцентром.

В России переход на цифровое телевещание должен произойти к 2015 году. В декабре президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что этот процесс должен осуществляться синхронизированно со странами СНГ.
 

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно