80% Винниччины охвачено «цифрой» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 80% Винниччины охвачено «цифрой»

80% Винниччины охвачено «цифрой»

29 мая 2013
Коллегия Госкомтелерадио на заседании 28 мая констатировала отсутствие в Винницкой области стопроцентного покрытия цифровым сигналом — через географические особенности региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио.

В частности, жители Могилев-Подольского, Хмельника, а также Ямпольского района испытывают трудности с приемом «цифры» и частично — аналоговым сигналом.

Члены коллегии рекомендовали Винницкой ОГТРК активизировать сотрудничество с местными кабельными операторами и т.д. Также будет подготовлено обращение в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по выявлению в этих районах свободного частотного ресурса для развития локального мультиплекса.

По данным Госкомтелерадио, на сегодня в Винницкой области функционирует 5 передающих центров, которые транслируют телепрограммы в цифровом стандарте DVB-T2, почти 24000 жителей области обеспечено бесплатными телетюнерами.

Винницкая областная государственная телерадиокомпания «Винтера» охватывает аналоговым и цифровым сигналами соответственно 85% и 80% населения области. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно