В Великобритании изучат возмутивший зрителей скетч с мистером Бином » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Великобритании изучат возмутивший зрителей скетч с мистером Бином

В Великобритании изучат возмутивший зрителей скетч с мистером Бином

25 апреля 2013
Британский медиарегулятор Ofcom изучит скетч комика Роэуна Аткинсона, сделанный в рамках благотворительного марафона «Comic Relief» и набравший около трех тысяч жалоб от телезрителей. Об этом сообщает The Guardian.

В скетче, возмутившем телезрителей, Аткинсон изображал главу Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского. В частности, он сравнил бойз-бэнд One Direction с апостолами, а также заявил, что молитвы ничему не помогают. Кроме того, он пошутил про то, что наставление «возлюбить ближнего своего» не означает того, что с этим ближним надо спать.

Многие зрители пожаловались на телекомпанию «Би-Би-Си», показавшую скетч, заявив, что трансляция шла слишком рано, учитывая большое количество неприличных шуток Аткинсона. Около четверти всех пожаловавшихся зрителей нашли в скетче комика шутки, оскорбляющие чувства верующих. Ofcom изучит, соответствовала ли программа общепринятым стандартам и не вышли ли выражения, употреблявшиеся в ней, за рамки приличий.

В «Би-Би-Си» уже извинились за скетч и удалили его из сервиса iPlayer. В руководстве компании заметили, что выпуск передачи с Аткинсоном был нацелен на то, чтобы «развлечь» людей, однако «из отзывов стало понятно, что программа вызвала проблемы по ряду причин».

Комедийный марафон «Comic Relief» был придуман в 1985 году в благотворительных целях. Раз в год британские комики делают к так называемому «Дню красного носа» специальные выпуски и шоу, а собранные с их помощью средства перенаправляются в Африку. За трансляции отвечает компания «Би-Би-Си». В этом году марафон прошел 15 марта. В пиковые моменты аудитория комедийного марафона достигала 12 миллионов человек. Всего на помощь нуждающимся удалось собрать около 75 миллионов фунтов стерлингов.

Британский актер Роуэн Аткинсон более всего известен своей ролью в сериале «Мистер Бин». В 2009 году Ofcom уже изучал один из его скетчей на религиозную тему. Выступление Аткинсона, в котором он рассказывал о том, что Христос умел устраивать хорошие вечеринки, вызвало около полусотни жалоб, однако Ofcom счел, что оно соблюло все стандарты.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно