Молдавия с 2014 года переходит на цифровое тв » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Молдавия с 2014 года переходит на цифровое тв

Молдавия с 2014 года переходит на цифровое тв

18 марта 2013
Молдавия в будущем году запускает первую сеть цифрового телевещания с национальным покрытием. Положение об этом изложено в государственной программе, которую представило сегодня на утверждение правительству министерство информационных технологий и связи.
 
В соответствии с документом, уже в 2015 году республика должна полностью перейти на цифровое телевидение вместе с другими членами Международного союза электросвязи, подписавшими в 2006 году соответствующее соглашение в Женеве.
 
Цифровой формат позволит решить старую проблему дефицита радиочастотного диапазона, поскольку позволяет передавать на одной частоте до пятнадцати телеканалов вместо одного аналогового, пояснили в министерстве. Нововведение призвано значительно разгрузить частотный спектр и перераспределить часть освободившихся частот для внедрения других технологий, например, высокоскоростного беспроводного Интернета.
 
Внедрение плана потребуют затрат и со стороны пользователей, большинство из которых имеет телеприемники аналогового типа. Чтобы помочь им, правительство предусмотрело бесплатную установку декодирующего устройства для социально-уязвимых семей.
 
Государственная программа предполагает создание в стране трех цифровых телевизионных сетей с национальным покрытием и 21 – с региональным. Лицензию на создание первой сети с национальным покрытием будет выставлена на открытом конкурсе бесплатно, для дополнительного стимулирования предпринимателей. Переход на цифровое вещание, как отметили в министерстве, потребует расходов региональных вещателей, которым предстоит закупить новое оборудование.
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно