Главредом Le Monde впервые стала женщина » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главредом Le Monde впервые стала женщина

Главредом Le Monde впервые стала женщина

5 марта 2013
Главным редактором французской газеты Le Monde впервые в ее истории стала женщина — Натали Нугеред (Natalie Nougayrède). Об этом сообщается на сайте Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA).
 
Кандидатуру Нугеред поддержали трое основных акционеров Le Monde — Пьер Берже, Ксавье Ньель и Матье Пигасс. Также она была одобрена советом редакторов издания.
 
После внезапной смерти главного редактора Le Monde Эрика Израелевича (Erik Izraelewicz) в ноябре 2012 года Нугеред вошла в число претендентов на его место, но считалась аутсайдером.
 
46-летняя Нугеред начинала работать в журналистике как фрилансер — она делала репортажи для газеты Libération, а потом работала на Radio France International и во французской службе BBC. В Le Monde Нугеред пришла в 1997 году. С этого момента она успела поработать специальным корреспондентом в Грузии, Украине, Азербайджане, России и Косово.
 
В 2005 году Натали Нугеред была отмечена престижными премиями Albert Londres Prize и French Diplomatic Press Prize за освещение событий в Беслане в сентябре 2004-го.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно