Украинские «Известия» закрылись » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Украинские «Известия» закрылись

Украинские «Известия» закрылись

13 февраля 2013
Газета «Известия в Украине» закрылась. Последний выпуск издания вышел 11 февраля. Об этом сообщается на сайте газеты. Полностью проект прекратит существование до конца февраля.
 
В сообщении генерального директора «Известий в Украине» Олега Боярчука говорится, что кризис печатных СМИ не обошел Украину стороной. «Мы достаточно долгое время пытались найти формат, при котором издание станет прибыльным, но на желаемые показатели мы так и не вышли», - заявил он.
 
Как заявила сайту «Телекритика» главный редактор газеты Янина Соколовская, решение о закрытии было принято учредителями проекта. Соколовская заявила, что планирует либо найти нового инвестора, либо запустить новый проект. Она сообщила, что коллективу издания заплатят отступные, на которые журналисты смогут прожить до перезапуска или открытия нового СМИ. «Поскольку у нас настолько крепкий, хороший и талантливый коллектив, не хотелось бы расставаться», - добавила она.
 
Инвесторам «Известий в Украине» принадлежит 51 процент акций издания. Газета издается в партнерстве с российскими «Известиями». В 2010 году выпуск «Известий в Украине» уже прекращался. Тогда украинские инвесторы заявляли, что не хотят более выделять деньги на издание. Владимир Мамонтов, занимавший тогда должность президента редакции «Известий», заявил, что видит за закрытием издания политические мотивы.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно