Европейский вещатель Eutelsat преодалевает рубеж в 100 HD каналов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Европейский вещатель Eutelsat преодалевает рубеж в 100 HD каналов

Европейский вещатель Eutelsat преодалевает рубеж в 100 HD каналов

8 октября 2009
Пан-европейский международный вещатель - корпорация Eutelsat Communications поднял планку траслируемых каналов высокого разрешения через собственные спутниковые мощности до символической цифры в 100 единиц.

Сотым HD каналом стал итальянский Sky Sport 1 HD - флагман спортивных каналов в пакете Sky Italia, транслируемый со спутника Hot Bird (13Е).
"Стремление к постоянному расширению выбора каналов для просмотра собственными зрителями является движущим фактором в расширении вещания и делает High Definition - естественным шагом, за которым наверняка последует 3D вещание", - комментирует данное событие коммерческий директор Eutelsat Olivier Milliès-Lacroix.

"Мы считаем, что потребительские чаяния наших клиентов полностью оправдались, учитывая наш накопленный первоначальный опыт трансляции HDTV, а также полностью доказал пригодность наших спутников для распространения HD контента, как непосредственного (DTH и для кабельных операторов), так и для доставки HD контента в сети IP и DTT, что безусловно, является залогом долгосрочного и прочного присутствия на рынке спутниковой индустрии такой компании, как Eutelsat".

HD вещание в системе Eutelsat началось в 2005 году с запуском пакета Euro1080, и неуклонно росло, увеличив количество каналов в десять раз, начиная с середины 2006 года. Из общего количества в 243 HD каналов спутникового вещания в Европе и на Ближнем Востоке, 42% их вещания осуществляется через спутниковую систему Eutelsat.

Хотя 40% HD трафика Eutelsat осуществляется непосредственно со спутника Hot Bird, другие спутники вещателя также устойчиво пользуются популярностью. Например, такой как Eurobird 9A (9Е), с которого в данный момент ведут собственное вещание несколько HD операторов на территорию рынков в России, Турции и Центральной Европы.
 

Источник: Sat Expert

скачать dle 11.0фильмы бесплатно