Rai с мультиплексом DVB-T2 в столице и регионах Италии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Rai с мультиплексом DVB-T2 в столице и регионах Италии

Rai с мультиплексом DVB-T2 в столице и регионах Италии

7 февраля 2013

Итальянский общественный вещатель Rai намеревается начать вещание в стандарте DVB-T2 во всех регионах Италии, которых есть вместе 20. Использует с этой целью новый, мультиплекс (обозначенный номером 5) на канале 11 VHF. Этот шаг является следствием тестов, проведенных Rai на Сицилии и в Долине Aosty. В новом мультиплексе найдутся каналы Rai 1 HD, Rai 2 HD, Rai 3 HD и Rai Test 3D.

Конкурирующий вещатель Mediaset также провел тесты DVB-T2 - на канале 38 - но только в некоторых регионах, с целью проверки качества получения и выявления возможных нарушений трансляции.

Europa 7 HD является первым итальянским вещателем, который в полной мере принял стандарт DVB-T2 для своей сети и единственным, который предлагает собственный цифровой(7Box HD) тюнер, совместимый с DVB-T2.

От 1 января 2015 года в Италии все тюнеры к наземному телевидению, которые продаются, и телевизоры должны будут обслуживать стандарт DVB-T2. В начале 2014 года введенными будут специальные наклейки Silver T2 и Gold T2, чтобы идентифицировать все приемопередатчики, которые совместимы с DVB-T2 HEVC(соответственно тюнеры DVB-T2 и телевизоры со встроенными тюнерами DVB-T2).

www.telesat-news.net

скачать dle 11.0фильмы бесплатно